1-ый вопрос: Что в этом произведение сказочного и что реального?
2-ой вопрос: Сказка были детьми, что нельзя забывать о детстве, потому что дети острее чувствуют и иногда глубже, чем чем взрослые, понимают жизнь. Что в сказке (слова, поступки героев, взаимоотношения) говорит об этом?
Литература
Ответьте на вопрос кто читал произведение "маленький принц"!
1.За фантастичностью сказочной фабулы и вымысла
всегда скрываются реальные человеческие отношения.
То, что "Маленький принц"-сказка, мы определяют по имеющимся в повести
сказочным признакам: фантастическое путешествие героя, сказочные персонажи
(Лис, Змея, Роза) .
Но в первую очередь, это философская
сказка. И, следовательно, за казалось бы простым и незатейливым сказочным сюжетом и иронией скрывается глубокий смысл. Автор затрагивает в ней отвлеченном виде
через иносказания, метафоры и символы темы космического масштаба: добра и
зла, жизни и смерти, человеческого бытия, истинной любви, нравственной
красоты, дружбы, бесконечного одиночества, взаимоотношения личности и толпы и многие другие (реальное) .
2.Феномен сказки “Маленький принц” в том, что написанная для взрослых она
прочно вошла в круг детского чтения.
Это удивительное произведение, по своей простоте и по своей глубине.
Взрослая сказка для детей, и детская сказка для взрослых.
Ведь каждый из нас, после "Принца" ,чувствовал, что становится
чуточку взрослее, а потом, став уже более зрелым, испытывал
чувство щемящей нежности и легкий ветерок детства.
Для всех, кто полюбил Маленького принца: весь мир становится для нас иным оттого,
что где-то в безвестном уголке Вселенной барашек, которого мы никогда не видели,
быть может съел незнакомую нам розу.
Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза или её уже нет? Вдруг барашек её съел? " И вы увидите: всё станет по-другому... .
И никогда ни один взрослый не поймёт, как это важно! " (А. де Сент-Экзюпери. "Маленький Принц").
Конечно, роза жива, ведь мы помним о ней.
Она напоминает нам о том, что каждый из нас когда-то был ребенком и находил для себя вещи более значимые чем обыденность.
Они, Малыш, Лис и гордая, капризная Роза научили нас видеть "сердцем".
У каждого есть свой "волшебный цветок",который он вырастил, взлелеял
и приручил. Он бесконечно дорог!!!
(Лис, Змея, Роза) .
Но в первую очередь, это философская
прочно вошла в круг детского чтения.
быть может съел незнакомую нам розу.
и приручил. Он бесконечно дорог!!!
Читал, а про что уже не помню. Знаю только, что написал Антуан де Сент-Экзюпери .
Все реально, даже при сказочном принце!
тупой
(Лис, Змея, Роза) .
Но в первую очередь, это философская
прочно вошла в круг детского чтения.
быть может съел незнакомую нам розу.
Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза или её уже нет? Вдруг барашек её съел? " И вы увидите: всё станет по-другому...
и приручил. Он бесконечно дорог!!!
(Лис, Змея, Роза) .
Но в первую очередь, это философская
прочно вошла в круг детского чтения.
быть может съел незнакомую нам розу.
и приручил. Он бесконечно дорог!!!