Литература
Как вы думаете, нужна ли книга в век технического прогресса?
Так, пардон, прогресс что, вчера появился? В XIX веке прогресс шел изумительными темпами, и лучшая литература всех времен была в общем и целом написана тогда же. Как источнику информации, книге альтернативы просто нет. Максимум информации в наиболее удобном формате. Что касается бумажных книг, они через какое-то время будут загнаны в гетто. Электронка во-первых удобнее в разы, во-вторых, если говорить о России, почти всегда бесплатна (деньги у нас обычно платят только за само устройство для чтения, так оно стоит всего-то как 10-20 бумажных книг, и то, если это специально приспособленный ридер) . На бумаге останутся большие хорошо изданные иллюстрированные издания, останутся подарочные варианты и останется детская литература. Частично останется научная литература, но и то по инерции. А худлит, скорее всего, рано-поздно, но весь или почти весь переберется в электричество. Ничего грустного, кстати, в этом не вижу, это не грустнее, чем вытеснение бричек автомобилями.
На книгу напечатанную на бумаге не влияет аккумуляторная батарейка. Печатную версию приятнее читать. Я не говорю, что электронная книга плоха- это и в самом деле, что утверждать: "печатная машинка лучше компьютера".
Но на самом деле- носитель информации- дело вторичное. Главное, что он несет.
Нужна.
В середине 20 века говорили: "Зачем нужен театр, если есть кино".Потом: зачем кино, если есть ТВ. И так далее.. . Однако и театр, и кинематограф живы и весьма востребованы. Значит и печатную книгу хоронить рановато
По фото судя, задать такой вопрос вам нужно - а нужен ли член в век когда есть Бэтмен.
Встречный вопрос - нужна ли душа в век айпедов и супер компьютеров? Прогресс ведь не начался вчера (или двадцать лет назад) , но библия сохранилась. Если вы хоть раз вдумчиво почитаете, то поймете, что вся классическая литература и даже современная фантастика, корнями оттуда. Да и сказано там же, что судьба нашей цивилизации не завидна. Для себя я вывел формулу - делать добро вопреки логике.
Книга нужна, потому что именно она дает человеку знания и пробуждает в нем интерес к чему-то. Человечество не достигло бы технического прогресса если бы не было книг и, того, что в них написано. Век живи, век учись! И за техническим прогрессом последует что-то новенькое. )
Хорошая книга — это подарок, завещанный автором человеческому роду.
...Джозеф Аддисон
конечно нужна окулисты-же работают
вы вообще книгу имеете ввиду? или бумажную
Книга нужна всегда!! ! и никакие электронные вариации не смогут заменить обычную печатную книгу!! !
мне нужна, на остальных пох
электронные книги да, бумажные нет. Например журнал " Истории из жизни" я читаю онлайн. Журнал не покупаю. Также книги с инета могу скачать.
старых достаточно . сейчас писак немерено, надо лес поберечь
Конечно нужна, без книги не куда!