Литература

Какая книга, из прочитанных, вам запомнилась больше всех?

Alyona Andrews
невозможно сказать об одной книге. и невозможно сказать что одна восхитила меня всем. я люблю слишком многих писателей, чтобы говорить об одной, которая мне запомнилась. я читаю и перечитываю понравившееся.
люблю Генри Миллера- его"тропики", люблю Макса Фриша- "Назову себя Гантенбайн" и "Номо Фабер", люблю Г. Г. Маркеса "Сто лет одиночества", М. Е. Салтыкова -Щедрина-все! Стивена Ликока- сатира. Вл. Богомолова-военные рассказы и повести. вообще люблю повествовательный стиль написания. и впечатления от прочитанного самые разные и запоминающиеся. ну и, моя главная любовь-- фантастика! тут уж не перечесть..
Артур Гричановский
Лучший ответ
Артур Гричановский я ответила на ваш вопрос? или , все таки , она должна быть единственной, которая меня впечатлила?
В. Гюго.
" Отверженные"

«...Человеческое общество причинило ему только зло. Он всегда видел лишь тот разгневанный лик, который оно именует своим правосудием и открывает только тем, кого бьет.
Люди всегда приближались к нему только за тем, чтобы причинить боль. Всякое соприкосновение ними означало для него удар.
После того, как он расстался со своим детством, с матерью, с сестрой, он ни разу, ни одного разу не слышал ласкового слова, не встретил дружеского взгляда.
Переходя от страдания к страданию, он постепенно убедился, что жизнь - война... "
Данил Саченко
в детстве Пеппи Длинный Чулок,
так понравилась,
что мы с сестрой потом эту книгу
украли в библиотеке,
целую конспирацию провели.. .
а когда уезжали от бабушки,
то и забыли взять книжку-то,
а она её отнесла в библиотеку назад )))

а позднее потрясла книга Спартак.. .
по конце, когда умирал
этот легендарный герой,
слёзы сами текли по лицу.. .

и другие запомнились.. .
Полтора года назад прочитала "Террор" Дэна Симмонса. До сих пор под впечатлением!
"Божественная Комедия" Данте Алигьери.
Юлия Смирнова
Чехов "Дядя Ваня"
Юрий Иваха
Булгаков "Мастер и Маргарита", Достоевский "Преступление и наказание", а также "Алиса в стране чудес")
M O H @ X