Литература

Какие вы книги можете посоветовать прочесть человеку, которому жить осталось не больше месяца ?

у меня болт по ботанике. армия=иголка в сонную артерию
Тебе надо слабительных таблеток напиться-тогда все пройдет
Константин Полупанов
Лучший ответ
Ильфа и Петрова.
Ульяна Мороз
Ничего, все служат - не ты первый, не ты последний. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Повесть о настоящем человеке
Вера Наумова
Книги читать поздновато, не помогут.
Психику надо укреплять и ценит жизнь людскую, не разменивая её на эмоции.
Недавно отметили снятие Ленинградской блокады.
Люди тех лет были в тяжелейших условиях и выжили, не все, из-за голода.
Мне приходилось быть в ситуации, которую считали безысходной.
Но я сказал, пока жив, умирать не собираюсь.
С тех пор, прошло уже 35 лет.
За жизнь надо цепляться даже одним пальцем, ибо небытие ВСЕМ гарантировано.
Неразумно приближать темноту, если она накроет обязательно.
Голубое небо, шум берёз, пение птиц никогда уже не повторится!
Блин, а я думала, тебя та картинка так доконала, а ты просто тряпочка. Почитай "Молодую гвардию", про молодых ребят - не чета тебе-хлюпику.
Амина Гусейнова сама ты тряпка, не смей меня оскрблять, дрнянь!
Некрасов "Живые мысли"....а из-за армии в могилку ложиться - глупо.. . очень....
Библию. То, что там прекраснее всего - Экллезиаст, Притчи Соломона. И конечно, то что было этому человеку интересно - его любимую книгу. Самую любимую. У каждого она своя. Спасибо за вопрос - мудрый и трагичный, как сама жизнь!
Некрономикон, но лучше - Воинский Устав.
*Мастер и Маргарита*Булгакова и *Алхимик*Коэльо
Игорь Першин
Ульяна Мороз Алхимик - это Коэльо, а Консуэло - это героиня Жорж Санд
Не шутил бы так, мудрец.. . в небесной канцелярии такие юмористы не в почете
В твоей ситуации достаточно просто рассказа "Любовь к жизни" Джека Лондона. А вообще "Мастер и Маргарита".
Яна Голота
Учебник по ботанике!
Zaza Varshanidze
Библию. И скажу почему. У него будет шанс не умереть. Но не прочитав Библию, а уверовав в Иисуса, о котором Библия говорит. С другой стороны, я не знаю, сколько этому человеку Бог отпустил времени жить. Поэтому даже если он и умрет, он будет жить вечно. Объяснить в двух словах не могу. Прочитает Библию, призовет Господа, и спасется.
Ник Климович
Любые какие вам нравяться, мне врачи говорили, что я прожуву максимум до 18лет, что с такими диагнозами нормальные люди не живут. Мне уже 32 есть ребенок, врачи от меня отказались. Твоя жизнь в твойх руках, дай себе установку пока внуков не увидешь не сможешь умереть, это что то вроде договора со смертью, или пока не прочитаешь все книги мира, и еще самовнушение иногда делает чудеса!
ну вам сударь ясно дело ботанику, а человеку у которого мало времени :"старуха изергиль" " макар чудра" кажется еще называется " сердце данко" " иуда искариот"
Учебник по ботанике. Да ладно, может сдашь. Или спишешь. Может твоей ботаничке жить осталось неделя. И вообще, неужели в Вашем вузе отчисляют из-за одного хвоста? ! Нужно надеяться на лучшее.
библию
Dead Alii
Амина Гусейнова ты банален, так как каждый 2ой будет давать именно этот ответ...
Смешно! Некоторые реально подумали, что у тебя кто-то помирает! Библию насоветовали читать:)) ) А тебе по ходу пора устав российской армии разучивать! Твой следующий вопрос: Как отмазаться от армии?)))
Ну что нибудь типа "Есть ли жизнь после смерти"
ему не книги читать надо, а ехать на мир смотреть, все равно терять уже нечего!
Библию
Амина Гусейнова ты банален - каждый второй будет давать этот ответ