Литература

Какие книги должен прочесть каждый на ваш взгляд?

Привет! Как-то в прессе встречал "Список из 100 книг"- своеобразный литературно- воспитательный ликбез Залез в Гугл- нашел что-то похожее http://www.geocities.com/Athens/Ithaca/3880/bbbw.html Конечно все это условно, тем более когда в вопросе стоит грозное "ДОЛЖЕН" Одна моя знакомая проинесла однажды изумительную фразу: " ЕСЛИ НАДО-РАЗВЕ ХОЧЕШЬ? "
Удачи!
Роман Данильченко
Лучший ответ
нет такого списка, я думаю. в человеке надо пробудить желание мыслить и развиваться. а потом он уже сам определит, что читать
Библию.
Aruzhan Shaihislam
Загляни в мой блог
евангелие.1984 - дж. оруэлл.
Хотя бы школьную программу.
Азбуку. Без неё другие не прочтёшь.
Ну Библия это чтобы помнить и чтить, Рея бредбери - чтобы представлять, Джека Лондона чтобы надеяться, Властелина колец - чтобы веритьРомео и Джульетту - чтобы любитьГарри Поттера - чтобы мечтать
Vladislava Baranova
я думаю, что в детстве все наши детки должны читать русские сказки, Агнию Барто, Сергея Михалкова....а уже потом начинать смотреть американсике мультики
Тем, кто любит фантастику, Гипперион Дэна Симонса по любому. Великая книга все 4 штуки =)
Ну, думаю, азбуку необходимо освоить. Хихи!!!
Олег Ленц
Надо читать учебники по истории, физике и географии. Тогда шибко умным станешь
Здесь Вы можете почитать мнения людей на "круглом столе", посвященном этой теме.
Надо читать такие книги, которые помогут стать хорошим человеком. Не эгоистичным, добрым, отзывчивым. Которые заставляют задуматься о жизни. Это - классика. Достоевский, например. Это лучшие образцы фэнтези и фантастики. Толкин. Саймак.
Русскую классику.