Литература

Книга, которую должен прочесть каждый. На Ваш взгляд. Почему?

Адил Абатов
Адил Абатов
3 990
"Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери. Потому что истина
Алена Мануша
Алена Мануша
885
Лучший ответ
Не надо никого заставлять читать...
"...значит верные книги ты в детстве читал! " В. Высоцкий. У него все сказано.
Ревизор и Мертвые души Гоголя, Преступление и наказание Достоевского, Тихий Дон Шолохова, Мастер и Маргарита Булгакова, стихи Пушкина, Баратынского, Лермонтова, Некрасова, классиков Серебрянного века, Бродского и многое, многое другое (это только из русской литературы). А вообще Михайлов частично прав: никто никому ничего не должен.
Марат Зайнулин
Марат Зайнулин
10 788
Не только прочесть, а читать и перечитывать в с ю жизнь: Библия, Коран, Тора - в зависимости от вероисповедания.
Алхимик П.Коелье.Есть о чем поразмыслить, "Научись видеть знаки.Хотя моей маме книга показалась не очеь интересной.
БИБЛИЯ Благодаря Библии археолог находит исчезнувшие города, историк — данные об исторических событиях, историк культуры — представление об образе жизни древних народов, историк литературы — образцы выдающейся поэзии и литературы, наконец, современник, желающий «дополнить свое образование», находит просто много интересного. Однако при определенных обстоятельствах, истинное предназначение этой книги может им так и не открыться. Библия указывает заблудшему человечеству путь к Богу, его Создателю. Только тот, кто ищет Бога, слышит Его голос! Миллионы людей уже испытали на себе, как Библия, обращаясь к разуму, затрагивает и совесть. Они приняли Слово Божье и нашли смысл своей жизни. Священное Писание навсегда стало их драгоценным достоянием.Только слово ДОЛЖЕН мне не нравится. Все добровольно.
Перумов, всё!!!
Достоевского "Преступление и наказание" и еще мне нравиться Виктор Гюго.Очень интересные книги
Преступление и наказаник Достоевского.
БИБИЛИЯ,что тут оригинальничать?Потом классику, Достоевского.Еще, я уверена, про тоталитарные государства, фашизм изнутри, чтобы не допустить его.
Данис Хазыев
Данис Хазыев
1 421
Франсуа де Ларошфуко - Афоризмы Дмитрий Кандыба - Тайные возможности человека. Айзек Азимов - Земля и космос Пол Брэгг - Чудо голодание Джек Лондон - Мартин ИденНиколас Бутмен - Как заставить людей поверить вам за 90 секундРекомендую всем прочесть....Не пожелеете... Удачи!
GS
Giga Solomonia
1 155
Букварь/азбука
Властелин колец.Потому, что гениально и затягивает...А так вообще каждому свое и на букваре в принципе можно остановиться.
Пауло Коэльо. Алхимик. Потому что правда
В. Гюго Человек, который смеется - очень натуральная жизненная и поучительная история о большой любви.
Алексей Иванов "Золото бунта" и "Сердце Пармы", потому что очень интересно и свою историю надо знать!
библию конечноже !!!
"Искра жизни" писателя Э. М. Ремарка, про фашистский концлагерь. Особенно я бы советовала эту книгу прочитать всем юным неонацистам, которые разгуливают в футболках с изображением Гитлера и бьют всех подряд. Люди должны знать, что тогда творилось, и сделать все, чтобы это никогда не повторилось!
Библия,однозначно. Это философия, история, культура, религия и мифология в адном флаконе.