Литература

Назовите книгу (книги), которую должен прочесть каждый

Мастер и Маргарита
Н*
Нурлан **
Лучший ответ
Букварь.
Mari D
Маленький принц
Ну это уж на любителя. Из классики Достоевского, Шукшина.
Букварь
Библия .
Ильфат Фатыхов
"Прокляты и убиты" Астафьева
Драйзер Американская трагедия
Согласна со знатоком Excellent - Американская трагедия Драйзера.
Война и мир
Творчество Шекспира.
Маленький принц, Улитка на склоне, Алые паруса (девочки) , Голубятня на желтой поляне (мальчики)
:)
Да вопросец же Вы задали.... какую книгу? Сколько людей, столько мнений, и все будут диаметрально противоположными, так как вкусы у людей не могут совпадать, а спорить о вкусах это моветон (дурной тон )!!Вы сами, начав читать хотя-бы из предложенного, что-то, сделаете выбор для себя, а затем Вы так увлечетесь чтением, что вопрос отпадет сам собой за ненадобностью! Мир литературы настолько разнообразен и красив, что его ни когда ни познать, ни насладиться им в полной мере!!! Читайте! Развивайтесь и наслаждайтесь!!!!
библия
Алекc М
Перед тобою Книга Жизни.
И ты её соавтор, читатель и герой.
В. Каверин "Два капитана", Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке"
Рассказы Брэдбери.
Здесь не будет единого мнения. Никогда...
учебник по русскому языку нах))))
Наталия ///
Нет таких книг.
Но историю своей страны должен знать и чтить каждый.
Для меня это "Библия" и "Книга Зогар"
*эля* Шульга
Библия
Граф Монте-Кристо
Коран
Таких книг много!
Последнее что прочла и считаю очень даже интересной книгой это "Алхимик" П. Коэльо
А вообще я считаю каждый образованный человек должен прочитать хотя бы с десяток произведений из классики.
Коран
Сергей ***
Азбука:)
Alisa Nevazno
Капитал. К, М,
Достоевский - всё, н-р Преступление и наказание, Астафьев, Булгаков