Единственное достойное фантастическое произведение XXI века на данный момент (из отечественного) .
Имеются свежие идеи, что очень порадовало. Первая треть книги мне показалась довольно скучной, но дальше попёр водоворот удивительных событий / приключений.
Если любите простую фантастику, которая "не грузит", то вам подойдёт.
Литература
Кто читал "Метро: 2033" Дмитрия Глуховского? Поделитесь мнениями!
Темирлан Таскентов
Спасибо за ответ! Мое знакомство с современной фантастикой начнется с этой книги. А продолжение книги "Метро:2034" читали? Ваше мнение?
Называть это шедевром- смело. Это довольно таки неплохо написанное произведение, навеянное различными постакалиптическими фильмами, произведениями, в котором на мое мнение большое место занимает игра "С. Т. А. Л. К. Е. Р. "
То, что тема выстрелила- автор удачно нашел место, ранее не задействованое в фантастике. Читается нормально, но я бы не сказал, что это шедевр. Так коммерчески успешный проект. Графоманиейэто назвать тоже нельзя, в отличии от последовавших продолжений.
Читал (купился как простофиля на шумную рекламу) , пожалел потраченного времени..., примитивно, нудно, предсказуемо, так, на троечку, даже не с плюсом.
На мой вкус довольно неплохо сделанный боевик с претензией.
Квест у автора получился очень хорошо, а вот реалии, конечно, нет. Если рассматривать как стрелялку - очень пристойно.
Если как произведение, претендующее на нечто большее, то - автор не справился. Слишком много натяжек он допустил в конструировании реальности, чтобы в этот мир поверить.
Я сейчас говорю отнюдь не о "свалке" политических устройств, это понятно, а о физических ляпах и недоделах, их слишком много.
Темирлан Таскентов
Спасибо!!! А продолжение читали?
Шедевр русской литературы!! ! Лучший в Мире фантасмагорический постапокалиптический роман!
Темирлан Таскентов
спасибо за ответ!!!!Надеюсь, наши мнения совпадут! "фантасмагоричный постапокалиптический" - из-за таких отзывов хочется прочитать!