Литература

Кто читал роман Война и мир ? Поделитесь мнениями об этом романе,или кто видел фильм?

а мне очень даже понравилось... я читала и смотрела фильм.. . при чтении утомляют военные действия, а в любовных темах я прослезилась нескко раз) ) правда интересно) но фильм, который показывали по канале РОССИЯ, отличный.... лучше фильм, чтение утомляет... .
Муся Бернггольц
Лучший ответ
Половина романа на французском, устанешь ссылки читать . Главная мысль, что и в мирное время между людьми война, и в военное время есть мирные утехи.
Айнур Габдушев
Я читала О_о есть скучные темы, а есть то, что прям дух захватывает.... и самое главное, что заставило меня это все читать... интерес.. . "А что же будет дальше? "
То, что я прочитала этот роман мне очень помогло. Была у нас такая история на литературе. Учительница была очень требовательная и строгая и, случилось так, что она недолюбливала меня за то, что я высказала в слух то, что она придирается к другим, а дочку физички тянет за серебряную медаль и не ставит ей 3 в журнал. В общем проходили мы какие-то рассказы и я их даже не читала, потому что они были нудными. "Как же так- говорила она- а впереди большие произведения, если ты это прочитать не можешь, то как "Войну и мир" читать будешь? " я ответила ей, что читала этот роман, она конечно же не поверила. Пришло время изучать "Войну и мир" учительница решила провести тест на знание 1 тома, за день конечно же его не прочитаешь, а в сокращении нет подробностей. В итоге я без проблем написала этот тест и, проверяя его, она сказала "Да, Вы действительно читали" =D

А фильм я не смотрела, потому что старый фильм с Василием Лановым просто ужасный, все как-то вытянуто, ужасные цвета, не чистый звук, страшная Наташа ( да, в романе упоминалась, что она не блистала красотой, но....) короче я не стала его смотреть. Есть еще другая версия фильма, новая, ее показывали как сериал, но мне лень просто было его смотреть (((((((((((
Jennifer Kayleigh
Нудно и скушно.. . Можно всё вместить в одном томе. Мне оооочень не понравилось.
И не надо говорить что я не понимаю ничего в классике, я достаточно прочел, чтобы так говорить.
когда читать заставляют - дико не хочется и кажется неимоверной дрянью, но при последующем прочтении понимаешь, что произведение хорошее, и почитать стоит. . Ну хотябы для галочки)
Дмитрий Ким
Фильм и книга - две большие разницы, как говорится. Но читать надо. Хотя, по моему мнению, раньше 25 лет читать рано, но приходится по программе.
С раннего детства пугали меня этим четырехтомником, и я с ужасом представляла, что и мне придется его когда-нибудь осилить. Но неожиданно роман мне очень понравился и читался легко и интересно, трудности были только с бесконечными военными действиями.