Литература

почему так мало людей читают полностью "Война и мир"?

Прочитал в три захода. Понравилось.
Виктория Измайлова
Лучший ответ
Потому что том, где описываетсявойна ужасно неинтересный, там куча ненужных подробностей, а все остальное я читала, взахлеб
Длинные книги - не для этой короткой жизни!Небось автор за компом не сидел вечерами!
А что есть статистика?
Roni Kalmetov
Просто в школе изучают такие произведения: по объему и по внутреннему подтексту, что я извиняюсь в 15-17 лет ну не о том думаешь!!! Уж точно не о графе Балканском!! И о не наказании за убийство старушки!!!
Скучно, нудно, ни про что, много страниц на французском или на немецком, нудятина страшная
prosto ona neaktyal'na....
Когда мы ее проходили в школе, я тоже не смогла ее осилить, хотя честно пыталась. Даже сочинение пришлось писать по критике. Зато после института, наконец, "дозрела", и в 24 года все-таки снова взяла в руки. И прочла с упоением! Все "скучные" военные сцены и "нудные" французские переводы. Из чего сделала вывод: до этой книги надо дорасти! Чтоб к моменту прочтения была голова на плечах и какая-то твердая жизненная позиция и какой-никакой жизненный опыт. А к этому времени люди обычно вообще перестают читать, по крайней мере, большая часть. Заняты работой, детьми, компьтерными играми и телевизором. Или читают легкое чтиво типа Донцовой. Поэтому "Война и мир" остается "за бортом". Увы!
Потому что Болклнского убили... лично я этого не выдержала....
f pа зачем им сейчас это читать???
Рифат Гумиров
Слишком много букв
Вовчик )))
Солнышко, а ты пробовала прочитать ее ВСЮ? Особенно 4 том?
Ольга (Laki)
Чесно??Я прочитала первый том полность, второй наполовину, третий пролистала, четвертый даже не открывала, по сочинению 5/5.В этой книге очень много про войну, а я все так девушка...
потому что начинается всё со сплошника по французски и люди пугаются и бросают это дело. я не бросила и прочитала всё. мне очень понравилось и жаль тех кто испугался
потому что много другой интересной литературы
Ан
Аня
потому-что идиоты!книга супер!токо вот описание войны очень уж скучное!а так супер
Я тоже не понимаю, зачем они лишают сябя такого удовольствия.
Потому что это самая нудная книга, которую только можно встретить на свете.Читается она тяжело, неинтересно написана.Короче, даже в кратком содержании не осилила, при том, что всегда все произведения читаю в полном содержании, не отлынивая.
Потому что их убивают на воцне до того как наступает мир.