Литература

Кто читал полностью "Войну и мир" Л. Толстого, не в кратком изложении?

Все культурные люди.
Марина Мартинез
Лучший ответ
Любовь Толстогузова Это ошибочное мнение. Толстой сам был некультурный
Какой кошмар, что появился такой вопрос!
Илья Ехлаков
2 раза.
Я мало того, что читал, я сдавал. А на журфаке историю литературы при СССР спрашивали очень серьезно.
И я в школе читала только полный текст, да и потом раза два перечитывала с удовольствием. Вот в третий все никак время не выкрою.
Читал. Дочитывал с трудом, но дочитал. Нас таких немало.
Присоединяйтесь!
Gulmira Abdyrakhman
+
Я читал целиком, от корки до корки. Но сейчас плохо помню. Перечитать бы... Но объём уж очень велик.
Олег Васюченко
Судьба свела с преподавательницей литературы, которая дожив до 30 лет "Войну и мир" не читала и не собирается читать, т. к. есть "более актуальные и креативные" произведения. И после работы таких "профессионалов" уже не следует удивляться списку лучших писателей, в котором первенство досталось дарье донцовой
Ruslan Alimardanov Контрреволюцию будут делать школята, догадавшиеся, что "ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! ")
Лейла Ахметжанова Когда мы учились, то никаких кратких изложений не было. Я читала всё произведение.. И вообще читала Л. Толстого, о чём радостно тут сообщаю)) Зато мне интересно работать со старшеклассниками. Я могу им помочь..
Когда мы учились, то никаких кратких изложений не было. Я читала всё произведение.. И вообще читала Л. Толстого, о чём радостно тут сообщаю)) Зато мне интересно работать со старшеклассниками. Я могу им помочь..
Выйду на пенсию, сяду перед камином, и буду читать, а ещё Анну Каренину.
Читал дважды - в 20 лет и в 42. Чтение по диагонали во время школы за чтение не считаю.
Словом, дважды. И что? В чём смысл вопроса?
Сергей 1
Екатерина Сергеева Интересно, сколько нас читавших
Прочитал. Более того — дважды. Первый раз когда ещё учился в школе, второй спустя десять лет. Мне стало интересно на сколько изменилось мое восприятие спустя года.
Валик Рудько
Это нереально
Тоже радостно сообщаю, что читала и перечитывала не раз. Вообще люблю перечитывать хорошие книги. Но вкусы, конечно, у нас у всех разные, и это нормально. Мудрецы не боятся объёмов.