Литература
Дорогие любители книг,сегодня я начяла читать книгу "Война и Мир"Но родители говорят что это банально.Так мне её читать?
А вдруг вам понравится? Не надо быть зависимой от мнений, в данном случае хотя бы и родителей. Составьте свое. Прочтете - решите, да, банально, или нет, не банально.
Так жизнь нормального человека состоит из огромного числа банальностей. Разве не банально чистить зубы и умываться утром? Заправлять постель, менять носки и белье? Как банально ходить на работу! И в школу - тоже банально.
Однако все эти банальности следует совершать по возможности регулярно. Для того, чтобы совершить что-то по-настоящему не банальное, нужно вначале хорошо усвоить азы общей культуры.
я считаю что ваши родители полностью правы
лев толстой давно морально устарел
советую лучше читать достоевского-он до сих пор современен потрясающе
и пьесы островского но не из школьной программы а не особенно известные например-не было ни гроша а вдруг алтын
и снегурочка-сказка кстати совсем не для деток
лев толстой давно морально устарел
Может быть, они думают, что вам ещё слишком рано читать такие серьёзные книги? Но я знаю, что ещё в царской России существовали книги, изданные специально для детей, в которых приводились фрагменты великих произведений. Например, из "Войны и мира" было представлено всё, что связано с Петей Ростовым, детством Наташи.. . Возможно, вам пока не всё в этой книге будет понятно и интересно, но вы непременно найдёте и то, что вас заинтересует. Я очень рано начала читать все "взрослые" книги, какие только могла найти - в том числе, и Толстого ("Анну Каренину" с тех пор страницами знаю наизусть)) ) Называть великого писателя, почитаемого во всём мире "банальным" я бы не стала. Ваши родители, скорей всего, кокетничают, хотят казаться молодыми и "продвинутыми". Но уж лучше читать классику, чем бездарные творения о вампирах или какие-нибудь "фанфики".
я начяла читать ???))))) Рановато-сначала учебник Русского Языка!
Это гениально, в девять-то лет.. . Правда, сложновато.. . Банально - это ментовские сериалы.. . Мне в пятом классе тоже "Грозу" библиотекарь не выдала.. . Это точно ваши родители?))) ) Должны добра чаду желать)))
Читать нужно в обязательном порядке. Я когда училась в институте, перечитывала во время подготовки к экзаменам "Войну и мир" в каждую сессию. Потребность такая была, пробовала сопротивляться и не читать - провалила первый экзамен сессии на трояк, дальше не экспериментировала. Великая книга. Каждвй раз находила в ней что - то новое. Первый раз может бытьпокажется скучным описание батальных сцен, попробуй перечитать их несколько раз. Классика - ЭТО ВЕЩЬ.
читать космополитен - это небанально, так считают родители? классику нужно читать, это одно из лучших явлений, что есть в русской культуре.
странные родители, что отговаривают тебя читать классику. читай конечно)
А они "Войну и мир" читали?
если считают, что банально, спроси у них, как они относятся к Уильяму Берроузу. вот уж что не банально