Литература
кто читал произведение "Война и мир"!!! как вы представляли себе главных героев романа?
Покидайте что ли фоточек. ну звёзд например, которых вы бы взяли на роль, если бы снимали фильм по произведению. интересно посмотреть, кто как представляет персонажей)
Возможность представить и нарисовать для себя героев "Войны и мира"
здесь
Экранизации и использование романа как литературной основы
«Война и мир» (1913, Россия) . Немой кинофильм. Реж. — Пётр Чардынин, Андрей Болконский — Иван Мозжухин
«Война и мир» (1915, Россия) . Немой кинофильм. Реж. — Я. Протазанов, В. Гардин. Наташа Ростова — Ольга Преображенская, Андрей Болконский — Иван Мозжухин, Наполеон — Владимир Гардин
«Наташа Ростова» (1915, Россия) . Немой кинофильм. Реж. — П. Чардынин. Наташа Ростова — Вера Каралли, Андрей Болконский — Витольд Полонский
«Война и мир» (War & Peace, 1956, США, Италия) . Реж. — Кинг Видор. Композитор - Нино Рота костюмы - Мария де Маттеи. В главных ролях: Наташа Ростова — Одри Хепберн, Пьер Безухов - Генри Фонда, Андрей Болконский - Мел Феррер, Наполеон Бонапарт - Херберт Лом, Элен Курагина - Анита Экберг.
«Тоже люди» (1959, СССР) короткометражный фильм по отрывку из романа (СССР) . Реж. Георгий Данелия
«Война и мир» / War and Peace (1963, Великобритания) . (ТВ) Режиссёр Сильвио Нариззано. Наташа Ростова — Мэри Хинтон, Андрей Болконский — Дэниел Мэсси
«Война и мир» (1968, СССР) . Реж. — С. Бондарчук, в главных ролях: Наташа Ростова - Людмила Савельева, Андрей Болконский - Вячеслав Тихонов, Пьер Безухов - Сергей Бондарчук.
«Война и мир» (War & Peace, 1972, Великобритания). (сериал) Реж. Джон Дейвис. Наташа Ростова — Мораг Худ, Андрей Болконский — Алан Доби, Пьер Безухов — Энтони Хопкинс.
«Война и мир» ' (2007, Германия, Россия, Польша, Франция, Италия) . Сериал. Реж — Роберт Дорнхельм, Брендан Доннисон. Андрей Болконский — Алессио Бони, Наташа Ростова — Клеманс Поэзи
Опера
Прокофьев С. С. «Война и мир» (1943; окончательная редакция 1952; 1946, Ленинград; 1955, там же) .
Война и мир (фильм-опера) . (Великобритания, 1991) (ТВ) . Музыка Сергея Прокофьева. Реж. Хамфри Бертон
Война и мир (фильм-опера) . (Франция, 2000) (ТВ) Музыка Сергея Прокофьева. Реж. Франсуа Рассиллон
Инсценировки
«Князь Андрей» (2006, Радио России) . Радиоспектакль. Реж. — Г. Садченков. В гл. роли — Василий Лановой.
«Война и мир. Начало романа. Сцены» (2001) — постановка Московского театра «Мастерская П. Фоменко»
Л. Н. прекрасно описал внешность и характеры своих героев
Пьер и Элен
/Фото: Война и мир/Просмотр фото
здесь
Опера
Инсценировки
Пьер и Элен

/Фото: Война и мир/Просмотр фото
Взгляните на портреты современников, тех и этих - вот Вам и ответ.
ну, Болконский-этот, типа гундосый из Мумитроля. Пьер-Тимати. Кутузов-Киркоров. Наташа-кто там самая дохлая и костлявая из звёзд? ну, у неё ещё мужик лысый и мордатый