Литература

Что помешало счастью главных героев романа "Евгений Онегин"? (Татьяны и Евгения)

Помогите пож-та!! Что по вашему мнению помешало счастью главных героев романа "Евгений Онегин"? (Татьяны и Евгения) Небольшое сообщение/сочинение. Заранее спасибо!
Евгений покидает искуственный Петербург, где он вел фальшивую жизнь ( театры, приемы, балы)
"Бывало, он еще в постеле:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут:
Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник? "
Онегин умен, начитан, прекрасно говорит по-французски и.. . разочарован. он еще не нашел своего места в жизни. "Татьяны милый идеал" начиталась романов о красивой любви ( читала Ричардсона, где главная героиня весьма легкого поведения) и выдумала себе героя сердца. среди провинциального общества, безусловно, никто на эту роль не подходил, а тут Онегин весь из себя. вот и выдумала себе девушка любовь. молодому юноше со светскими манерами было не до вольных мыслей провинциалки, не нужно ему было в 26 лет семья и дети с розовыми щеками))) проблема в том, что он так и остался "вечным мальчиком" и не смог реализоваться в жизни, татьяна для него вдруг стала символом чистого, что было в его жизни и ...убежавшего паровоза)) )
Вера Корнилова
Лучший ответ
Так Пушкин и помешал! )))
Kurt Weber
помешал характер Евгения Онегина
он сам от нее уехал, но когда вернулся и увидил не девушку, а барышню то сразу она ему понравилась
но Татьяна уже была жената!
Секрет ...
неуверенность, неопытность Евгения. Он еще не нашел себя в жизни и испугался любви девушки (и серьезных отношений)
Лиса Алиса