Литература

Пушкин проводит героев романа "Евгений Онегин"через испытание любовью.кто выдержал это испытание?

помогите пожалуйста)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Demid Leonov
Не смотря на признание Татьяны, что для нее Онегин -идеал любимого человека, что только он может понять ее.
На страстное и смятенное письмо Татьяны Онегин ответил нравоучительной речью, он обьяснил причины своего презрения к "розам Гименея", но остался равнодушным к ее внутреннему миру.
Она обьективно дает характеристику Онегину в своем монологе
Не отрицая в нем ни "гордости", ни "прямой чести', она отвергает его
запоздалую любовь. Она продолжает любить Онегина, но в ее глазах он уже не тот человек, о котором она мечтала.
В образе Ленского привлекательна та свежесть романтической мечтательности, которую в ранной юности пережил и сам Пушкин. С мягкой иронией Пушкин показал, однако, что свойственное Ленскому восприятие действительности вне ее конкретности и противоположности, вера в "совершенство мира" были детскими и наивными. Как оказывается, Ленский " сердцем милый был невежда".При всей привлекательности Ленского, горячо преданного вольнолюбимыми мечтами и трогательного в своей наивной восторженности, ложность его романтико-идеалистического взгляда на мир становиться очевидной. В романе трезво намечены пути, по которым мог бы пойти Ленский
Таким образом, ни скептически-холодное мироощущение Онегина, лишенное активного жизнеутверждающего начала, ни романтический идеализм Ленского не могут указать выход из мира лжи, лицемерия, пустоты, в которой находятся герои романа.
Отсюда и вывод что оба героя романа -Онегин и Ленский не выдержали это испытание.
Александр Хазов
Лучший ответ
Няня.
Михаил Кирдин
Кто сказал такую чушь?
Татьяна втюрилась, её кинули.. . Испытание прошла? Да... Она не растерялась - вышла за Гремина. Он, вроде, мужик оказался порядочный. Испытаний никаких не проходил.. . Папик по делу.
Онегин - бабу не понял сразу.. . Типа, не фиг навязываться, я - пацан грамотный, не ложанусь.. . А Ленского как опустил? . Падла.. .
А ложанулся: увидел взрослой ту, которую отверг по малолетке.. . Растаял: люблю, типа.. . Дурак был.
Испытание прошел? Ни фига: как был дураком, так и остался.. .
Ленский - просто фраер. Жалко только его, пожалуй.. . Он уж точно все испытания завалил.
Пушкин
Онеген не прошел испытание. . человек эгоистичный .. любил ли он? спорный вопрос, может в его представление именно так трактовалась любовь.. . он не мог оценить трепета и самого доброго отношение к себе со стороны Татьяны.. . решающую роль в его отношение к жизни сыграла смерть друга.. . заставив его призадуматься...
Mila Mila
Хрен его знает!
никогда не читала!!!!
ой.... я не помню уже....
я не помню
Онегин наверно)))))
о_О я не помню, прости (((
Мы только сейчач его изучаем, так что, извини, но я не в курсе... (
Аlena| Tender..
Я без понятия!!! Я не читала!!
не наю я давно читал))
даааа.... хд!!!! отличный вопрос!!!. прям для меня!!!. ну наверно.... ммм.... нууу... мне кажется ты сам понял что я не петрю в этом нифига!!!!
о по мне лучше чтонить из области алгебры физики я не.. с литературой не дружу.... (((
евгений
Beknur Tezhenbay
я думаю танька! он послал ее грамотно она ж не пошла там вешаться и все такое....