Литература

Сколько надежд, радостей, счастья, теплоты встреч, песен за простым названием… РОМАШКА…?

У каждого народа есть свои любимые цветы.
Для англичан – это роза, нарцисс, клевер …
для французов – ландыш…
для голландцев – тюльпан…
для китайцев – хризантема, лотос…
для японцев – цветки вишни сакуры…
Все НАДЕЖДЫ. . много РАДОСТИ, возможное СЧАСТЬЕ Однажды.. , безмерная ТЕПЛЫНЬ, множество ПЕСЕН. . за этими чудными звуками : РОМАШКА !
Gulsum Tamak
Лучший ответ
Galina Rysakova
Тогда я, наверное, француженка.
Н.
Настёна .
Гадание на ромашке
Тимур Рафиев
Ромашка, как и береза является символом русской природы. Ромашка любимый цветок у девушек, они плетут из него венки, гадают приговаривая :"Сбудется, не сбудется, любит, не любит".Когда вы внимательно посмотрите на ромашку, то наверняка заметите, что она похожа на удивленные глаза. По народному преданию, ромашка растет там, где упала звезда с неба. Любимый и удивительный цветок, я его просто обожаю.
Тима Леон
Вопрос неправильно сформулирован. Не понятно, что тебе нужно...
Св
Светлана
Из стихотворения С. Есенина «Я красивых таких не видел» , посвященного сестре поэта – Шуре. Невозможно, проходя мимо поляны, на которой цветут ромашки, остаться равнодушным. Цветок ромашки, по народному преданию, похож на чудесный глаз, который все видит. Ромашке посвящена картина В. Васнецова «Луг с ромашками» . Стихотворение М. Дудина «Ромашка» : Ромашка, излучая свет,

На солнышко похожая, Бежит везде за нами вслед, Своя, а не прихожая. До поздней осени на нас Бросает взгляды смелые Ее веселый желтый глаз Через ресницы белые. Она в лугу, она в лесу И рядом – обочине. По всей земле ее красу Ветра рассредоточили. По всем полянам и полям Ромашка с мая месяца На счастье вам, на радость вам

Растет, цветет и светится. Ромашка – излюбленный образ народных песен: «Ромашки спрятались» (слова И. Шаферана, музыка Е. Птичкина) , «Гляжу в озеры синие» (слова И. Шаферана, музыка Л. Афанасьева) . На лугу и на лесной поляне, в глухом овраге и на берегу речки всегда приветливо встречают нас синие, голубые или белые цветки колокольчиков. По народному поверью, звонят они лишь раз в году – в волшебную ночь накануне Ивана Купалы.
А мне песня новая Шатунова "Ромашки нравится))
Макс Скворцов
Немерено)) )
Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

АФАНАСИЙ ФЕТ