Литература

Вы считаете правильным, что поколение next совершенно не читает книг, предпочитая комп ?

на улице был опрос на тему : * назовите хотя бы 5-6 книг вами прочитанных за последнее время *,
мне было стыдно за своих сверстников.. (
КАНЕШНО НЕ ПРАВИЛЬНО... .
ОНИ ДУМАЮТ ЧТО В КОМПЕ ВСЕ МОЖНО ПРОЧЕСТЬ.

Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита
Федор Достоевский — Преступление и наказание
Лев Толстой — Война и мир
Александр Пушкин — Евгений Онегин
Михаил Булгаков — Собачье сердце
Артур Конан Дойль — Приключения Шерлока Холмса
Илья Ильф, Евгений Петров — Двенадцать стульев
Михаил Лермонтов — Герой нашего времени
Антуан де Сент-Экзюпери — Маленький принц
Антон Чехов — Рассказы
Федор Достоевский — Идиот
Александр Дюма — Граф Монте-Кристо
Эрих Мария Ремарк — Три товарища
Александр Грибоедов — Горе от ума
Лев Толстой — Анна Каренина
Маргарет Митчелл — Унесённые ветром
Оскар Уайльд — Портрет Дориана Грея
Николай Гоголь — Мёртвые души
Федор Достоевский — Братья Карамазовы
Уильям Шекспир — Ромео и Джульетта
1591-92(?), 1595(?)46061.832513
Николай Гоголь — Вечера на хуторе близ Диканьки
О. Генри — Рассказы
Джейн Остин — Гордость и предубеждение
1796-1797, 181341791.482811
Иван Тургенев — Отцы и дети
Михаил Шолохов — Тихий Дон
Александр Дюма — Три мушкетера
Александр Пушкин — Капитанская дочка
Марк Твен — Приключения Тома Сойера
Иван Гончаров — Обломов
Иоганн Вольфганг фон Гёте — Фауст
Джордж Оруэлл — 1984
Борис Васильев — А зори здесь тихие
Даниель Дефо — Робинзон Крузо
Федор Достоевский — Бесы
Артур Конан Дойль — Собака Баскервилей
Джек Лондон — Белый Клык
Илья Ильф, Евгений Петров — Золотой теленок
Антон Чехов — Палата № 6
Эрнест Хемингуэй — Старик и море
Николай Гоголь — Ревизор
Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка
Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту
Виктор Гюго — Собор Парижской Богоматери
Михаил Булгаков — Белая гвардия
Уильям Шекспир — Гамлет
Вениамин Каверин — Два капитана
Жюль Верн — Таинственный остров
Роберт Льюис Стивенсон — Остров сокровищ
Шарлотта Бронте — Джейн Эйр
Ганс Христиан Андерсен — Сказки
Николай Гоголь — Тарас Бульба
Александр Волков — Волшебник Изумрудного города
Эрих Мария Ремарк — На западном фронте без перемен
Александр Грин — Алые паруса
Чингиз Исхаков
Лучший ответ
Виктория Изосимова благодарю вас за такой подробный , содержательный ответ..
Конечно, это неправильно. Я понимаю, что не все любят читать, но тем не менее что-то да нужно за свою жизнь прочесть,
Я читаю книги на компе. Мне 30 лет. Бумажные дороги и если покупаю, то типа стихов.

Комп это, конечно, графика. А графика это фильмы, сериалы.

Но в общем сам по себе комп на мой вкус никак от чтения книг отвращать не может, напротив их туда можно закачать или просто открывать сайты с текстами.
Успокойтесь, в каждом поколении есть небольшой процент читающих людей. Вспоминая своих ровесников, которые как и я окончили школу 20 лет назад, могу вспомнить только несколько человек, которые тогда читали книги по своей воле и не те, что для школы необходимы (в т. ч. и я) . Я не знаю, читают ли они сейчас. Остальные - если и читали, то только по школьной программе, и то не факт, некоторые программные - просматривали по диагонали. Так что не в поколении дело.
Виктория Изосимова я абсолютно спокоен..)))

дело именно в поколении : двух слов связать не могут , общаются только матами,
уж о грамматике говорить вообще не приходится..

что самое интересное : всеобщая неграмотность уже НИКОГО не шокирует..
заполнить бланк на почте или в налоговой просят людей старшего поколения.))

за проект вообще смолчу...
Конечно, неправильно. Но опросами ситуацию не исправить...
Это чревато.. . Причем в первую очередь как раз для тех, кто читает... (((
Лиза Русакова
Вы считаете правильным то, что люди любят демонстрировать себя небыдлом? Т. н. "выпендриваться"?
Виктория Изосимова вы не ответили на вопрос
нет
Я тоже так думаю, как думает автор, но сейчас или это молодое поколение настолько тупое, что ни чем кроме телефонов не интересуется, или же это такая современная Россия - „страна возможностей”. В моём городе - это Казань, да библиотеки есть, но литературу в научном направлении очень сложно найти, поэтому приходится искать её в интернете, и ещё не факт, что вы её найдете и сможете скачать оттуда.