Пришло время новой ночи. Туман подступал к волкам со всех сторон, словно живой. Они уже были готовы вцепится друг другу в глотки, но выжидали, кто же из претендентов на лидерство сделает первый шаг.
Напряжение нарастало. Как вдруг внимание привлек страшный звук, доносящийся из мрака. От этого звука, напоминающим одновременно и вопль и рычание, шерсть ставала дыбом. Несмотря на густой туман, уже плотно окутавший «Циону» , луна осветила то, что приближалось из леса. Это была жуткая тварь, невиданная никем из волчьей четверки до этого момента. Она была огромна, из толстой кожи, напоминающей броню росли острые шипы. Морду тварь прикрывала огромной мощной клешней.
В некоторых местах туман становился гуще и гуще. В этих участках образовывались силуэты людей и других подобных им рас. Воздух разрезал истошный вопль. Это был злобный дух, известный как баньши, жаждущая только одного – убивать, кто нарушил ее покой.
Волки поняли, что сейчас было не время для схватки. Они повернулись спинами друг к другу, готовые оборонятся…
Литература
Помогите пожалуйста, я очень спешу! Отредактируйте текст, чтоб был читабельный и атмосферненький, и без ошибок...
а мне скучно вот нате выкусите )
Новая ночь подошла незаметно, как лучшие из убийц Давантога. Леденящий, пронзающий туман, будто живой подходил все ближе, окутывая с ног до головы все, что встречалось у него на пути. Они стояли невозмутимо, но по их глазам было видна жажда крови противника, еще мгновение и абсолютная тишина могла разразиться громом битвы.
Словно снежная лавина, сходящая с склонов Этона, нарастало напряжение. Как вдруг из глубин мрака донесся звук терзающий душу на тысячи кусков. От звука напоминающего не то вопль, не то рычание пробирал озноб, и шерсть вставала дыбом. Даже туман отступал в стороны, ужасаясь от того что собиралось выйти из леса. Луна осветила жуткую тварь, невиданную никем из волчьей четверки до этого момента. У исполинской твари покрытой словно камнем из спины торчали острые как клинки Расторов шипы, а Морду тварь прикрывала огромной мощной клешней.
Туман расходясь от твари все плотнее окутывал Циону. По сторонам от твари стали виднеться еще силуэты. Она не одна. Воздух разрезал истошный вопль. Баньши, жаждущая только одного – убивать, почуяла свою жертву.
Волки беззвучно встали спина к спине и приготовились к схвате.
Ага, все спешат и падают за тебя работать!
Пришло время новой ночи. Туман подступал к волкам со всех сторон, словно живой. Они уже были готовы вцепится друг другу в глотки, но выжидали, кто же из претендентов на лидерство, сделает первый шаг.
Напряжение нарастало. Как вдруг, внимание привлек страшный звук, доносящийся из мрака. От этого звука, напоминающего и вопль, и рычание, шерсть вставала дыбом. Несмотря на густой туман, уже плотно окутавший «Циону» , луна осветила то, что приближалось из леса. Это была жуткая тварь, невиданная никем, из волчьей четверки до этого момента. Она была огромна, из толстой кожи, напоминающей броню, росли острые шипы. Морду, тварь прикрывала огромной мощной клешней.
В некоторых местах, туман становился гуще и гуще. В этих участках образовывались силуэты людей и других подобных им рас. Воздух разрезал истошный вопль. Это был злобный дух, известный как баньши, жаждущая только одного – убивать, кто нарушил ее покой.
Владимир Насыркин
молодца!хорошо вас развела манипуляторша хитрая на литературное рабство! сработано атмосферненько!))
Сильный текст!