Литература
Нужен АНАЛИЗ СТИХА о войне
ЛЮДИ помогите((ЗАДАЛИ)))
Я только раз видала рукопашный,Раз наяву, и тысячу во сне.Кто говорит, что на войне не страшно...Тот ничего не знает о войне. (Ю.Друнина)*Я был пехотой в поле чистом.В пыли кромешной, и огне.Я стал бродягой-журналистом,В последний год, на той войне. (С.Гудзенко)Обычно те, кто действительно воевал очень мало говорят. И тому есть причина, в момент рассказа они все это снова видят перед глазами, и у них, как и тогда повышается содержание адреналина в крови. Повышается давление, у сдает сердце. Потому что рядом погибали друзья, потому что на фотографиях они такие молодые, а он единственный, оставшийся, живущий со своими воспоминаниями, не может подобрать слов, чтобы все это рассказать.Достаточно было один раз увидать рукопашный...Достаточно было просто как Ю.Нагибину ехать на фронт в эшелоне и чтоб его разбомбило, Достаточно было в госпитале увидеть комнату с отрезанными руками и ногами, чтобы это осталось на всю жизнь. И потому страх, естественное чувство человека, что живет в нем до боя, исчезает во время боя, и возвращается после боя. Поэтому даже те, кто не пил фронтовые 100 грамм, потом их пили. И когда кто-то уверяет, что навойне не страшно, это значит, что он сидел вдалеке от боев.
Искусственный интеллект. Не надо писать стихи за Друнину. Она это сделала давно.
" Я столько раз видала рукопашный, .."