Литература

Какой литературный жанр вам нравится более всего и почему?

мне больше всего фэнтези нравиться!! ! там такое сочетание классное сразу многих жанров! ! тут тебе и история и фантастика и сказка и юмор!! ! вообще отлично! ! советую почитать Андрей Белянин!!!! отличные у него произведения!!!!
Ablay Karlykhanov
Лучший ответ
исторический, и познавательный и интересный...
Психологический триллер помогает отвлечься от жизни и проблем, и все-таки думаешь, когда читаешь. Самые лучшие психологические триллеры Брижит Обер, Тесс Герритсон, Патриция Корнуэлл, Кэтти Райх, Томас Харрис
Из отечественных обожаю Татьяну Степанову и Анну Малышеву.
Вера Шумова
Приключения и фэнтези, нравится историческая литература, многие классики, они тоже писали в разном жанре. Проиключения и фэнтези читаются легко, когда нужно от чего-то отвлечся и не заморачивать бедную головушку всякими случившимися неприятностями Это, действительно, помогает решить и некоторые прблемы. Лично у меня так, а как у вас не знаю.
Максат Исаев
обожаю детективы. при чем, и классические Агаты Кристи, и современные!
потому что интересно наблюдать сюжет, угадывать преступника, переживать вместе с героями. волноваться за них!
Рассказ. По-моему здесь больше всего проявляется мастерство писателя: в малой форме сказать многое
Сейчас- поэзия, раньше, в молодости- рассказы о жизни.
Сергей Рябов
Сказки нравяться, в жизни чудес маловато, а там на каждой странице))))))))))))))))))))))))))))
Анна Гамолина
люблю только исторические романы, и сама пишу в этом стиле
исторический роман, если ты знаешь историю ты знаешь куда идти дальше, а в виде романа интереснее читать
Игорь Иванов
Орфографический словарь!!!! ГЫ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мне больше всего нравится жанр антиутопии, от произведения Оруэлла "1984" в полном восторге! Очень интересно следить за развитием фантазии писателя и узнавать в "искусственных моделях" те государства, которые существовали на самом деле.
Роман - здесь есть простор мысли...
у меня нет любимого жанра, я, скорее, люблю смешение жанров, люблю неожиданные решения, повороты
когда драма вдруг становится комедией, и т. п. :)