Литература

пожалуйста помогите написать отзыв на рассказ Короленко "Слепой музыкант"

"Слепой музыкант"-трогательная повесть о доброте, любви и сострадании.
В одной счастливой и обеспеченной семье родился сын. Мальчик оказался слепым. Окружающий мир он мог воспринимать посредством слуха и осязания, поэтому с детства проявлял особенное внимание к звукам, развив впоследствии уникальный музыкальный слух…
Эта грустная история учит слушать звуки и слышать (!) цвет.
Короленко дарит нам мир, который мы еще не видели.
В каждой строчке сквозит нежность и мягкость звуков, в каждом вздохе слышится музыка всего мира.
Книга практически полностью построен на описаниях.. . описаниях природы, цветов, звуков, узнавания Петром окружающего мира. Но от этого книга не становится менее интересной, и желание перечитывать ее снова и снова всегда присутствует.
Ведь в столь малый объем рассказа писатель сумел вместить совсем иной, едва знакомый нам мир.
Ольга Клевцова
Лучший ответ
Просто жесть!!! все пишут одно и тоже
Слепой музыкант"-трогательная повесть о доброте, любви и сострадании.
Книга практически полностью построен на описаниях.. .описаниях природы, цветов, звуков, узнавания Петром окружающего мира. Но от этого книга не становится менее интересной, и желание перечитывать ее снова и снова всегда присутствует.
все написали одно и тоже, лол XD
слепой музыкант трогательная повесть
надобыло интереснее
Ведь в столь малый объем рассказа писатель сумел вместить совсем иной, едва знакомый нам мир
Эта грустная история учит слушать звуки и слышать цвет.
Книга практически полностью построен на описаниях... описаниях природы, цветов, звуков, узнавания Петром окружающего мира. Но от этого книга не становится менее интересной, и желание перечитывать ее снова и снова всегда присутствует.
Я люблю повесть Короленко " Слепой музыкант"   В ней говорится о судьбе  слепого  мальчика Петруся, который смог преодолеть свою внутреннюю неуверенность и  полностью реализовать в жизни. Он стал музыкантом, а женой его стала Эвелина,  подруга детства .  Эвелина выводила Петруся на сцену и представляла его. В становлении мальчика и раскрытии в нем таланта принимал участие дядя Максим ( инвалид), мама, отец, бродячие музыканты. слепой звонарь,   дудочник Иоахим. Они готовили мальчика к реальной жизни, и их влияние принесло свои плоды.
 Мне кажется, что это повесть учит доброте, пониманию и целеустремленности.
Alex Alex
ужас зачем писать одно и тоже