Литература

как заснуть за 5 минут. кроме сочитать до 100

Не знаю, как именно Вам поможет мой собственный проверенный метод.

1.Вспоминаю и читаю про себя самые длинные из заученных наизусть стихов.
2.Вспоминаю и про себя пропеваю тексты песен на французском языке - учила его самостоятельно, в активе таких песен более 25.

3.Про себя же читаю все выученные молитвы. Их тоже немалое число - за тридцать с лишним.

Несколько минут такого тренинга и теряю нить уже на третьей минуте. На пятой сплю...
Alexandra Alexenzewa
Лучший ответ
Не думай о Белой Обезьяне и сон придёт через минуту)
Максим Цыс
Можно считать овец (баранов, козлов, не важно) .
Можно принять снотворное.
Можно читать что-то заумное или нечитабельное (мои родители рассказывали, что при чтении учебника по истории КПСС они засыпали на первой же странице,)) )
Некоторым, говорят, помогает рюмочка бренди (или типа того) перед сном.
Tatjana Podze
Начни программировать, потом считай овец
Закройте глаза, найдите в этой темноте точку или пятно и рассматривайте их, отгоняя все мысли; если всё-таки мысль проскочит, начинайте всё заново. Именно мысли не дают нам расслабиться и заснуть, поэтому гоните их от себя, рассматривая точку. Кстати, это йоговский метод. Попробуйте!

Физический труд в течение дня тоже помогает сразу заснуть.. . От усталости!
Могу с точностью вас уверить если вы будите делать как я скажу, но этому нужно чуть под учится, и засыпать будете не через пят, но очень быстро. Делается это просто, но нужно тренеровки, Ложитесь на спину, закрыв глаза смотрите через закрытые веки не подворачивая глаз, расслабьте тело и начинайте перед глазами видеть свою руку левую или правую, которая как бы поднимается от постели, подносите к лицу и разглядывайте её пальцы внимательно представте в ней телефон щупайте его млыслями, не физически не нап^рягая мушц и не шевелмя руками, пытайтесь ощутить, как вы его чувствуете на яву, и всматривайтесь в него, если не уснёте переходите к ногам, мысленно поднимайте ногу одну, другую, но не напригайте мышцы, главное не думаете чтовы сейчас заснёте, и не думайте не очень кроме движений тела это называется мысленное раскачивание . Если будет получастя, и вы к примеру не уснёте, а всё это будете видеть и ощущать, как на яву, то вставайте с постели и начинайте путишествие в "Астрале "
**
*эsмина *
Раньше я на этот счет пользовался Гегелем, потом Делёзом, но теперь ни тот, ни другой не помогают, видимо, привык. Но думаю попробовать Якова Беме, что-то мне подсказывает, что Яков Беме в этом смысле универсален.
Oleg Pospelov
хлороформом, за 5 секунд
Займись сексом потом сразу вырубишься)))