Литература

Я сочинила стихотворение, мне 12 лет. Сочинила за 5 минут, прошу не судить строго. И не засчитывать ошибки орфографии.

Куда не посмотришь
Всё изменилось
Всё стало на деньги
А было на милость
Куда не посмотришь
Кругом одни взятки
А в мире давно уже нету порядка
Там где то война
А где то разруха
И может быть где то царит только скука
Всё стало продажным: любовь, отношенья
Продажные люди одно лишь решенье
И жить очень сложно
В долгах, в ипотеках
Но это реальность
А может решенье
Пойдет, стих хорошо получился, и не хочу тебя судить а только помочь:
У тебя единственный минус, это то, что в одну строку много слов умещено а то в другую строку мало слов. В стихе не хватает сингулярности, то есть пропорциональности, Чтобы в строчки не были то слишком длинные и то слишком короткие.
А так мне понравился твой стих, удачи тебе в дальнейшем творчестве.
Евгений Гришин
Лучший ответ
Деточка, включи опцию "проверка орфографии"
Умничка
Ну, если потратили 5 минут на сочинение, неужели лень было потратить еще минуту на проверку орфографии?
Если Вы хотите, чтобы к Вашим стихам относились серьезно, во-первых, не просите скидок - ни на возраст, ни, тем более, на быстроту написания. Или Вы хотите, чтобы Вас похвалили - мол, такая кроха, а уже стихи пишет!
Если относитесь к написанному собой всерьез, никогда не демонстрируйте посторонним безграмотность. Она не имеет оправдания. Это же не смс-ку наспех настрочить.
Jevgenija Fomiciova
Куда ни посмотришь -
Ну бляха же-муха!
Везде сокращенье, развал и разруха.
И в госаппарате ужасны порядки -
Проблемы решаемы только за взятки.
Продажна любовь, депутаты и пресса
И с кем непонятно жить хочет Одесса,
Одна лишь надежда меня ободряет:
Король, а не свита всё это играет...
Ксюша Немченко
Александр Степанцов Сколько вам лет? если не секрет
Александр Степанцов Просто сравните мне 12 а вы наверное старше меня
В 12 лет пора знать правила русского языка. В остальном - "их тьмы и тьмы, и тьмы", я имею в виду графоманов, в их толпе тебя даже не видно.
Читателю нет дела, сколько лет автору и как долго он писал: важен только результат. Если выставляешь своё творение на всеобщее обозрение, то будь готова к критике. Стихи - г... но. Не позорься с "творчеством", а учи русский язык. Стыдно должно быть демонстрировать свою безграмотность, отсутствие вкуса и глупость.
Elena Prodanova
Упоминание о возрасте - это попытка разжалобить? Упоминание о 5 минутах на стих - это признание в собственной гениальности? Так я скажу так... обе попытки тебе не удались...
Александр Степанцов Да именно так чтобы все понимали кто пишет!
Хорошо) Ну правда - очень даже хорошо) Браво...) Вот только : ОСТАЛАСЬ любовь ,
отношенья остались,
к порочный круг денег они не вписались.... Осталось ещё небо. море, цветы... Картина, природа, жизнь, свет и мечты...) Хорошего больше! Поверь, это так. А кто не поверит... тот просто чудак или с настроением плохо совсем, но это не повод зло видеть во всём... День каждый - он разный, в нём зла и добра лишь столько сколь примет, желая, душа. Ведь мир этот - ТВОЙ, он живет для ТЕБЯ и в нём верховодит ТВОЯ лишь душа. В ней - зло? И мир - мрачный и черный и злой... Добро? И мир СВЕТИТСЯ весь добротой...
А в мире давно уже нету порядка
Там где то война
А где то разруха.
Слова не стих моя реальность.
Для 12 лет отлично и тем более за столь маленькое время. Не спиши, обдумывай, и будет на много лучше. Молодец
Lia L