Литература

Вот ответьте, вам что-нибудь говорит имя "Джек Лондон", читали его? Что именно?

"Мартин Иден", рассказы
Сырымский Рти Сырымский Рти
Лучший ответ
Возраст имеет значение для восприятия именно Джека или всей америкэн литературы вообще? Интересен подход!
Смок и Малыш
Мне, конечно больше, чем 30 :(, но Лондона я прочла впервые лет в 20 с небольшим. Мне он не очень нравится - вся эта северная романтика не по мне, но "Сердца четырех" и "Маленькую хозяйку большого дома" прочла с удовольствием.
Мексиканец
Морской волк
с детства запомнился "Время не ждёт" , до сих пор самое любимое .А читал все .
Собственно, прочитала всё собрание сочинений.
Но у него есть десятки произведений не очень известных. Например, к ним относится "Смирительная рубашка". Это произведение посвящено путешествиям во времени. Заключённого в тюрьме подвергали истязаниями, во время которых он проваливался в беспамятство и мысленно попадал в другие эпохи.
Ещё есть произведения, которых я не читала, но прочитаю в ближайшее время.
Галина Роша
ты- учитель литературы?
конечно говорит (любовь к жизни, белый клык)..., но если выбирать среди писателей приключений, то для меня Хемингуэй на первом месте. Его рассказы более насыщены жизнью. Лондон писал много о "золотой лихорадке", в которую и сам попал, много однообразия.
"Белый клык", "Мартин Иден"...
Гуп Кф Дружба
Первая ассоциация при упоминании имени этого известного писателя - приключения.
К своим 16 годам прочитала "Белый клык", "Любовь к жизни". Джек Лондон - обладатель замечательного слога и авторского стиля.
Не являюсь поклонницей его творчества, потому что предпочитаю иные жанры литературы, но отношусь с уважением.
У меня, например, с этим именем ассоциируется книга "Белый Клык".