Литература
Вот ответьте, вам что-нибудь говорит имя "Джек Лондон", читали его? Что именно?
"Мартин Иден", рассказы
Возраст имеет значение для восприятия именно Джека или всей америкэн литературы вообще? Интересен подход!
Смок и Малыш
Мне, конечно больше, чем 30 :(, но Лондона я прочла впервые лет в 20 с небольшим. Мне он не очень нравится - вся эта северная романтика не по мне, но "Сердца четырех" и "Маленькую хозяйку большого дома" прочла с удовольствием.
Мексиканец
Морской волк
с детства запомнился "Время не ждёт" , до сих пор самое любимое .А читал все .
Собственно, прочитала всё собрание сочинений.
Но у него есть десятки произведений не очень известных. Например, к ним относится "Смирительная рубашка". Это произведение посвящено путешествиям во времени. Заключённого в тюрьме подвергали истязаниями, во время которых он проваливался в беспамятство и мысленно попадал в другие эпохи.
Ещё есть произведения, которых я не читала, но прочитаю в ближайшее время.
ты- учитель литературы?
конечно говорит (любовь к жизни, белый клык)..., но если выбирать среди писателей приключений, то для меня Хемингуэй на первом месте. Его рассказы более насыщены жизнью. Лондон писал много о "золотой лихорадке", в которую и сам попал, много однообразия.
"Белый клык", "Мартин Иден"...
Первая ассоциация при упоминании имени этого известного писателя - приключения.
К своим 16 годам прочитала "Белый клык", "Любовь к жизни". Джек Лондон - обладатель замечательного слога и авторского стиля.
Не являюсь поклонницей его творчества, потому что предпочитаю иные жанры литературы, но отношусь с уважением.
У меня, например, с этим именем ассоциируется книга "Белый Клык".