Литература
Кто читал "Время-не-ждет" Джека Лондона?? Или другие его произведения?
Если читала или хотя бы слышали, то откликнитесь. Напиши своё отношение, мнение об авторе))) Было бы интересно узнать любимое ваше произведение Лондона. Дебильные комментарии оставьте при себе.
Читала,... много,... Зов предков, Морской волк, Мартин Иден. Джерри островитянин, Любовь к жизни, Смок Беллью, Рожденная в ночи... и много другого... Время не ждет не помню... наверное, не читала, иначе бы помнила... А любимое - это самое первое - Белый клык... Надеюсь, не дебильно ответила...
Наталья Козлова
Нет, не дебильно) Очень хорошо))) Спасибо))
Белый клык, Сын волка, Любовь к жизни, Зов предков, романы Мартин Иден, Сердца трёх. Джек Лондон любимый миллионами людей и мною лично, американский писатель. Его произведения учат преодолевать трудности, знакомит с яркими, сильными личностями, учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Люблю его все произведения, но Белый клык особенно.
Наталья Козлова
Спасибо, мне было интересно узнать ваше мнение и вкус)))
Наталья Козлова
В детстве перечитал почти все его книги. Тогда нравились рассказы о мужественных первопроходцах и золотоискателях на Диком Западе Америки.
Но вот став взрослым оценил совсем иные его книги и стороны личности. Роман "Железная пята". О смычке государства и олигархии. О том как олигархи уничтожают пролетариат, профсоюзы и законные права трудящихся. Как в постсоветских республиках, особенно на Украине и в Грузии. "Люди дна" - о социальном дне Лондона начала 20 века. Оказывается в той Англии была такая страшная нищета и голод, почти как в 30 гг при Сталине, называемых голодомором. Запад лицемерит, не замечая темных пятен в своей истории.
Ну а самый любимый роман -"Джон -Ячменное Зерно". Искренняя автобиография великого писателя о том, как алкоголь погубил его талант, здоровье, будущее.
Наталья Козлова
Спасибо за такой полный ответ)))
добротная проза, реалистично отражающая жизнь в те времена (хотя не без романтизма и идеализма) , про ярких, сильных людей, любящих риск и приключения, довольно интересная, классика, не помешает, и даже необходимо прочитать... много чего читал, есть больше приключенческие - "сердца трёх", рассказы, морской волк, а есть более философские - "железной пятой", "мартин иден" и т. д.... есть масса экранизаций - мексиканец, морской волк, сердца трёх, сказки южных морей ( но это по мотивам) - то что я видел, нравилось больше - в разном возрасте разное
Наталья Козлова
Действительно необходимо прочитать)) Спасибо за такую интересную критику))