Литература

На днях услышала мнение одной женщины о романе Толстого "Анна Каренина". Заключается оно в следующем...

Цитирую: "Если вы хотите понять всё о мужской психологии, об отношениях мужчины и женщины, просто прочитайте роман Толстого "Анна Каренина" .

Вы согласны?))
Дамир Аяпов
Не согласен. События, описанные в романе относятся к позапрошлому веку. Поступки героев во многом обусловлены представлениями о морали, существовавшими в тот период, средой, их окружавших. С тех пор много воды утекло, отношения полов стали более свободными и безответственными. Адюльтер не находит осуждения в обществе, им зачастую бравируют. Переживания, которым предавалась Анна Каренина, нашим современникам во многом непонятны и даже вызывают иронию и насмешку. Безусловно все сказанное никак не умаляет достоинство романа Л, Н. Толстого: он был и остается шедевром мировой литературы.
Верочка ;)))
Лучший ответ
Эта женщина не иначе как в рекламе работает. "Узнать все о чем-то" - это по их части.
Граф Лев Николаевич долго смеялся бы, прочитав такое.
Ирина Бузова
Согласна
Пожалуй да. Любовь мужа, страсть любовника, потом его раздражение. Унижение уже не нужной женщины. Многим и сейчас помогло бы разобраться как велика цена измены.
Нет, конечно. Еще бы Музиля прочитать "Человека без свойств". Тогда понятно все, примерно на 1 процент.
Все - не все, но кое-что - да, можно. По-моему))
Tima Kazkozha
Нет, конечно. Невозможно понять ВСЕ. Тем более о любви, об отношениях. Даже прочитав все великие книги о любви. Ведь книги это только книги, а жизнь намного разнообразнее.
роман хороший, но восхищения не вызвал. насчет" узнать
все о мужской психологии"это смешно.
жизнь любого человека\неважно, мужчины или женщины\
и его внутренний мир сложнее любых книг и теорий.
в какой-то степени да
Но в современном мире гораздо больше нюансов, чем у Толстого
Целиком и полностью НЕ согласна. Приведенной Вами цитатой обычно начинают свои сочинения школьники-отличники. А не отличники скажут: "Хотите прочесть очередную мыльную оперу, где все запутанно и ничего не понятно, прочтите роман Толстого "Анна Каренина"".