Литература
Какой след в вашей жизни оставила книга П. Коэльо "Алхимик"?
а также, для любителей музыки of James Blunt, аналогичный вопрос)
Ответ для Богданыча- и не только : а Вы попробуйте, напишите, чтобы Вас печатали огромными тиражами и чтобы люди ЗАХОТЕЛИ читать Ваши книги.. .
И заодно пережить столько, сколько он пережил.
Теперь отвечаю по сути вопроса: Коэльо не входит в число самых любимых моих писателей, но к " Алхимику" периодически возвращаюсь.
Потому что через всю эту маленькую книгу идёт замечательная мысль: " Вся Вселенная будет способствовать тебе, если желание по-настоящему сильно. "
Прошу прощения, цитировать не буду, только близко к тексту.
Там есть много мудрых притч, многослойных и глубоких.
Перечитывая их, можно находить всё новое и новое.
И, на мой взгляд, там есть ещё одна замечательная мысль о том, как мы уходим за мечтой в дальние края, а она-рядом.
Можно тоже "пригвоздить" эту мысль и сказать : " Банально".
Но в таком случае банально всё на свете, ибо и о любви, и о жизни, и о цели написано уже так много.. .
И, в принципе, почти везде-одно и то же.
Коэльо пишет о МУЖЕСТВЕ ЖИТЬ, а это-уж простите-самое трудное мужество.
Или искусство.
Называйте, как хотите.
И я искренне уважаю и самого писателя, и " Алхимика".
Что касается судящих его с такой лёгкостью, повторюсь: напишите, пожалуйста, хотя бы ОДНУ книгу, чтобы люди захотели её читать...
Или искусство.
Называйте, как хотите.
никакова
Досаду и недоумение. Зачем это все было писать?
Очень сильный. На многие вопросы получила ответы. А когда еще пообщалась с самим автором, вообще пришлось многое в жизни пересматривать и менять ко многим вещам отношение. Я очень благодарна Пауло за эту книгу, как и за большинство остальных, им написанных.
НИКАКОГО!
Псевдо-философов не читаю принципиально...
пустышка для блондинок
такой, что взял эту книгу из - за неимения ничего более и понял, что Коэльо пишет для женщин
Банальный графоман. Модный писатель следов не оставляет.
Что Коэльо больше читать не надо))
Нулевое.. . Пересказ чужих идей...
Никакого.
Глубокий-до сих пор не могу разровнять