Литература

Какое лично для вас удовольствие читать ЭЛЕКТРОННЫЕ книги, за исключением ЭКОНОМИИ?

Удобно читать в дальних поездках. Но с настоящей книгой никакого сравнения.
Желтобрюхов Вадим
Лучший ответ
кроме экономии - никакого.
Но с другой стороны, что-нибудь интересное даже на мобильнике приятно почитать.
Anuta Lemina
для меня главное содержание книги, а формат - бумага или электронные чернила дело десятое. Поэтому выбираю удобство. Почти три тысячи книг всегда со мной.
Вася Рябиков
Если вещь интересная, читаю с удовольствием, если нет - испытываю удовольствие от того, что могу безболезненно стереть её. Кроме того, сознание, что носишь в сумке десятки ещё не прочитанных книг и можешь в любой момент скачать ещё хоть сотню, сопоставимо, пожалуй. с восторгом лакомки, попавшим в бесплатную кондитерскую.
Хотя, конечно, особое ностальгическое удовольствие испытываю, когда беру в руки старое иллюстрированное хорошо знакомое (иногда зачитанное до дыр) издание...
Не нужно каждый год прикупать новые книжные шкафы или пытаться рассовать новые книги по уже набитым до отказа шкафам во второй или в третий ряд...
Эльдар Юнусов
размеры.
у меня на мобилке куча книг и они всегда со мной.
Их не надо таскать я не боюсь что её забуду и буду скучать - стоит мне попасть в какую то очередь в том же супермаркете, я не раздражаюсь - а открываю книжку на мобильнике и продолжаю дочитывать.
Шуршите страницами на здоровье - мне важна информация, а источник не столь важен.
=
Хотя некоторые удачные книжки, вот кстати еще плюс электронной - если она тебе не понравилась - ты её бросаешь и переходишь к другой - а что делать с бумажной? поставить на полку ?
так вот некоторые особо хорошие книги я всё таки покупаю.
Чтобы были. Просто сердце греют.
Не люблю электронные книги)
Максим Сорокин
Да никак, это путь к безалкогольному пиву и резиновым женщинам.
Daniil Sergeevish
удовольствие? скорее, удобство, необходимость
удовольствие не от того, что ты держишь в руках - печатное издание или электронное - а от процесса чтения, от содержания книги
я читаю бумажные не потому, что от этого больше удовольствия, а потому что люблю что-то записывать на полях
разве этого мало? экономии
Vladimir Lituykhov
Есть возможность почитать книги, которых нет в бумажном варианте.
Алексей Школа
Никакого, глаза устают. Поэтому электронные читаю очень редко.
Самое главное - очень большой выбор, которого не могут предложить ни магазины, ни библиотеки с бумажными книгами. Плюс неизданный на бумаге современный самиздат.
Олег Гребенюк
Я читаю много и несколько книг одновременно, а ходить и ездить с десятком томов затруднительно. Кроме того, книга - это содержание, а не форма.
Марат Джаксыбаев Вообще, Вы правы. Правда, попав недавно в книжный магазин, я был просто очарован тем, насколько хорошо стали оформлять даже бульварное чтиво. Потом посмотрел на ценники и понял, что лучше этим великолепием все-таки любоваться со стороны.
Нууу, я думаю, что если бы это было единственное достоинство электронных книг их бы никто не покупал. Да, они экономичны. Благодаря многочисленным торрентам книги (даже новые) можно раздобыть бесплатно. Да и габариты их вполне соотносимы с современной жизнью. (согласитесь, немного странно таскать везде за собой книгу в 1000 страниц) . Неоспоримым преимуществом является возможность редактирования текста. Моя бабушка с удовольствием пользуется гаджетом: увеличивает размер текста и читает даже без очков. Это экологично! Вы представляете, сколько в год тратится бумаги для печатания книг. Лично для меня огромным плюсом является то, что окружающие не могут увидеть что я читаю. Хотя, Вы правы, в современном мире, когда цена даже самой простенькой книги приравнивается к стоимости бутылочки не самого плохого вина, такой параметр как экономичность является очень важным.
я не люблю читать электронные книги. Мое мнение, что это вещь нехорошая и портит глаза, хотя и говорят, что нет никакой опасности.
Я считаю, что настоящие книги, гораздо, интереснее читать!
Anuta Lemina экран e-ink действительно никак не влияет на зрение.
Настоящие книги, конечно, приятнее читать, только вот не всегда это удобно, да и по финансам дорого.
Лежа читать удобно, подбирать шрифт по вкусу...