Литература
Ваши впечатления об Акунине (всё :как о человеке, писателе, произведениях-в первую очередь) ?
Если есть, чт сказать - приму любой ответ
Рафинированный интеллигент, талантливейший писатель, обладает громадной эрудицией и превосходным языком. Однако под этим языком - очень много обидных колючек. Если бы меня спросили навскидку, с кем бы я его сравнил в первую очередь, - я бы не задумываясь сказал: "Джонатан Свифт". У этого великого английского сэра - тоже была привычка обосрать пороки своего общества и насрать виновникам этих пороков в рот так, что у людей во рту остается только легкий вкус лесных ягод. За это простые читатели Акунина и уважают.
Мне его произведения не понравились.
Антикоммунист, самовлюбленный. Способности писательские у него присутствуют. Бесспорно. Писатель на уровне, авторов Анжелики.

Серия книг о Фандорине очень понравилась.
То, что он написал под псевдонимом Брусникин тоже интересно.
Как о человеке ничего определенного сказать не могу.
Как о писателе - хороший писатель (естественно, раз понравились книги) .
я в восторге от Акунина как писателя, про человеческие качества ничего сказать не могу, т. к. лично не знакома. в его произведениях я ценю прежде всего его эрудицию, интереснейшие сюжеты, стиль изложения, нетипичных героев. причем это касается всего творчества, под всеми псевдонимами. единственное, что малость разочаровало - Аристономия. как будто незавершенный роман получился. а может ожидания не оправдались, ждала чего-го грандиозно-масштабного.
Среднее. (не значит, что плохое) . Пиара больше, чем литературы. Идеи - достаточно банальный либерализм (но хоть такие есть!) . Язык - вычурный.
На фоне окружающей халтуры - выделяется.
Не Толстой, не Достоевский, не Пушкин. Не Шолохов не Пастернак, не Шукшин. Могу не продолжать?
Игорь Федоров
Оч богатый язык и хорошее знание истории . Но в один ряд с классиками - и в мыслях не было