Литература

Посоветуйте художественные книги про потусторонний мир. может что-то о противостоянии Бога и Дьявола, что-то такое.

На дням просмотрел клип Hurts- Sombody To Die For. А он проникнут каким-то мистическим смыслом, ну вообщем задел, так вот мне резко захотелось прочесть какую-то книгу, может про противостояние высших сил, Бог, Дьявол, что-то такое, чтобы была жесткая мистика связанна не с рядовыми человеческими ситуациями, а что-то связанное с тем, что выше человека.
К Ира Гушан
Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Рубин Карашэхра (Рубин Карашэхра. Заложники света. Лучезарный)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
Kate Red
Лучший ответ
на счёт жесткой мистики про потусторонний мир, со всякими высшими силами советую книги Говарда Лавкрафта - к примеру возьми почитай у Г. Ф. Лавкрафта произведение "Зов Ктулху", очень сильное произведение на счёт высших сил. Я как раз люблю читать Лавкрафта. Так же советую почитать у Г. Ф. Лавкрафта произведение "Хребты безумия" и "За гранью времен" - тоже про высшие силы. Потом у Г. Ф. Лавкрафта отличные вещи "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата", "Серебряный ключ" и "Врата серебряного ключа".
Maxmud Xoliqov
А фильмы не надо?..
Цикл "Темная башня" Стивена Кинга очень интересный
Т*
Танюшка ****
Мастер и Маргарита!
Svetlana Wafa
Вся серия Стивен Кинг - Темная башня
http://lector.me/uzhasy/temnaya-bashnya
Олег Аслямов
"Фауст" и "Божественная комедия" Вообще подходит под ваше описание) А ещё "Вий" Гоголя.
Для меня пьеса "Розенкранц и Гильдестерн" мертвы - о последнем мгновении перед смертью, но ни Бога, ни Дьявола вам в ней не найти. И перед этой пьесой нужно обязательно прочитать "Гамлета".
Пьеса "Непрошенная" Метерлинка - о том, как приходит смерть. Кто-то натачивает косу, шаги, кто-то сидит рядом и т. д.
Очень много про потусторонний мир почерпнула информации в книгах Анастасии Новых, последняя ее книга - "АллатРа", вообще совершила переворот в моей голове. Зачем мы рождаемся? Что есть Бог? Духовность? Невидимая структура человека и вселенной? Древние символы и знаки, как они на нас влияют даже если мы этого не знаем? Эти и много других вопросов раскрыты в этой книге. Она есть и в печатном варианте и в электронном (доступном для бесплатного скачивания).