Литература
Посоветуйте художественные книги НЕ о межполовых отношениях ("любовь" и проч. отстой)?
Владимир Сорокин "Сердца Четырех"
Весьма странный вопрос. Если в книге присутствуют любовные отношения, это еще не значит, что она о них. Может, автору любовь понадобилась как средство, чтобы выразить что-то действительно для него важное.
К. Воннегут - Бойня номер 5.
Ф. Кафка - Превращение, Процесс
А. Платонов - Котлован
Д. Хеллер - Уловка-22
К. Воннегут - Бойня номер 5.
Ф. Кафка - Превращение, Процесс
А. Платонов - Котлован
Д. Хеллер - Уловка-22
Мне тоже формулировка показалась странной.
Есть тысячи книг, в которых вообще нет темы взаимоотношений мужчин и женщин.
А есть такие, в которых любовь занимает некоторое место, но - ровно такое, какое она обычно занимает в жизни человека - постольку-поскольку.
Как бы еще хочется услышать жанр.. .
Может, Вам только триллеры и боевики подходят?. .
Герман Гессе "Степной волк" - серьезное, глубокое чтение.
Эрленд Лу "Наивно. Супер" - о молодом степном волчонке.
Янн Мартел “Жизнь Пи” - явно заслуживает прочтения.
Джулиан Барнс "История мира в 10 1/5 главах" - мифотворение.
Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.
Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .
Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” - короткий шикарный рассказ. Нравится всем без исключения.
Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска", "Клуб Дюма"... -интеллектуальные детективы, замечательный шикарный стиль.
....
Ну я могу еще очень доооолго продолжать.
Умберто Эко "Имя розы", "Маятник Фуко"...
Говард Джейкобсон “Вопрос Финклера” - финклеры, они такие.. .финклеры.
Ди Би Си Пьер “Вернон Господи Литтл. Комедия XXI века в присутствии смерти” - резкая сатира.
....
Всё-таки я боюсь, что я с Вашими вкусами не угадала.. .
Поэтому выбирайте по вкусу книги вот здесь: http://chto-chitat.com/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Как бы еще хочется услышать жанр.. .
....
Дарелла почитайте... Там про зверушек)))
чёрный тополь. рыжий конь
Гарсиа Маркес "Другая сторона смерти".