Литература

Зачем вы пишете стихи? Что вас заставляет делать это? Почему вы не можете не писать?

Для тех, кто не пишет их:
Почему вы их не пишете, ведь писали, небось, раньше?
Леонид Жданов
Дорогая Carnivora! Я стихи не пишу. Пробовала - получалось чудовищно. В одной из книг наткнулась на героиню, которая убивала плохих поэтов. Испугалась, писать больше не пробую. Но иногда, встретив плохие стихи, вспоминаю об этой героине и хочу помочь ей в ее "нелегком деле"...
Виктория Никулина
Лучший ответ
пишу и буду писать, пока есть люди, которые будут их читать
Анжелика Ю
Надя!
К сожалению, стихи не пишу. Больше специализируюсь по прозе.
Но с огромным уважением отношусь к тем, кто стихи пишет!!!
Пыталась 1 (!!!) раз в жизни. Лучший результат - "Любовь-Морковь", но к сожалению, это уже где-то было...
не знаю.... само как то....
Дмитрий Сухов
Почему не могу? Могу. Могу писать, могу не писать. А все поэты экзальтированные выпендрежники, невротики больные. Есть игромания, есть графомания. Пишут плохо. Страдают без повода.
Это одновременно обязанность и потребность. Бродский об этом очень хорошо в своей нобелевской лекции сказал.
never!
графомания - серьезный недуг ;) особенно, когда пишут чушь всякую!
Я с этим завязал сразу, когда понял, что в ряд с Лермонтовым и Пушкиным не встану. Надо делать то, что можешь делать лучше других и быть объективным к себе!
Олеся Шарина
Я пишу только от любви то есть когда я влюбляюсь! Вот атк
Диана Евтеева
Я пишу, потому что умею это делать.
Зачем? что бы показать читателю мир, как я его вижу, вызвать переживания или какие-то мысли, что-то донести до читателя, некое понимание мира и мироустройства, порой в простых и банальных вещах, порой в серьезных чувствах и переживаниях.
Как это происходит? В данный момент я пишу в основном песни, ибо бренчу на гитаре.
я сижу и понимаю, что есть слова или мелодия и срочно записываю идею, иногда просто стихи появляются и я их пишу. Просто приходят. )
Это вдохновение, связанное с какой то новой змоцией или с пониманием чего то важного. Изложенный на бумаге стих доставляет массу удовольствия, тем более, если этот стих исходит из глубины души.
Manzar Manzarshoev
а ничего не заставляет! из души идет. в голове строчки складываются-садишься за бумагу с ручкой и пишешь. мы можем и не писать, так они в душе будет сохраняться. это то же самое если спросить зачем вы кушаете? это же талант! зачем его зарывать в землю. людям нравится-пусть читают