Литература

Люди каких политических убеждений вам интересны?

Среди поэтов и про3аиков 21 века. Если есть во3можность, напишите хорошее стихотворение вашего любимца. А я поделюсь, последним своим сонетом. Орфографические ошибки гарантированны.
Сонет
Другу и Русскому

Над нами траурные краски.
В огне Кавка3,в хмелю Сибирь.
Как нужен добрый богатырь,
не уж-то он осталя в ска3ке

Кощей Владимир, царь-упырь,
плюет уродец бе3 опаски
стране в 3аплаканные гла3ки,
в ее истер3анную ширь.

Добро и честь остались в3аде
И в мире стало больше гря3и
Но ты-мой друг остался чист.

Пусть были беды и потери,
остался верен- нашей вере.
Мой друг, ты тоже-коммунист
Полярные грянули ночи.
И волки завыли в Кремле.
Столицу Ч-с обесточил
И значит, Россия во мгле.

На улицах - пушки и танки.
Стреляет солдат на бегу.
Ликует в подвалах Лубянки
Кровавый диктатор Ш-гу.

Им П-тин жестоко умучен -
Изжарен на Вечном огне
По городу маленьким дуче
Он едет на белом коне.

По тюрьмам стрельба из наганов.
В Госдуме пожар и погром.
- Вы слышали? Взорван З-нов.
Р-зин убит топором.

Поставлены к стенке Кремлевской
Лимонов, Л-в и Кобзон.
Бежал из тюрьмы Ходорковский.
И с бандой ушел за кордон.

Теперь он лютует во Львове,
А здесь под лезгинку и рок -
На площади. Красной от крови,
Ч-йс его чучело сжег.

Москва, пропадай и сдавайся
Пошли ходуном кабаки.
Гуляют солдаты Ч-са
И Ельцина штурмовики.

К стих-нию есть примечание: "Данное стих-ние посв. энергокризису (весна, кажется, 2005года) в Москве. В этот день я и поэт Вл. Нескажу должны были выступать с чтением своих стихов, но наши лит. завистники из кровавой гебни отключили в Москве свет. Читали при свечах"

Эти стихи и примечание написал современный поэт Евгений Лесин. В 2005 году вышел сборник его стихов "Русские вопли". Многие мне нравятся.
Талант Омурзаков
Лучший ответ
Талант Омурзаков Перепечатывал из книги. Сохранил орф-ию и пункт-ию.
Антон Боковенко Спасибо 3а ответ.Выручили.Всегда неприятно оставаться один на один с гражданами,не отвечающими на вопрос,а переходящими на личность спрашивающего.Да и ответ блестящий.
Да Феликс Эдзмундович.. . вы в своём репертуаре .. нормально так. . с фанатичной канвой. . как положено. . последний из не предавших .. понятно ...но .. чтож .. проходит всё ...в Подлунном этом мире.. . и всякому событью срок свой дан. . Как в Киеве шумели. . но забыли- вот тот большой оранжевый Майдан.. . Болотная. . в Москве, шумела тоже.. . и толку тоже- как в Пекине- ноль.. . А было .. (помнишь? ) воробьёв мы уничтожим ...И что? Где Мао ...а гуляет - голь. И так и будет. Надо-бы придуркам пыл поумерить и не рваться к власти ...(Далее допишете сами если будет вдохновение..)
Антон Боковенко Где я,и где дописать?...Куда мне до нетленки?