Литература

Какой стих начинается с фразы "какой прекрасный мир нам подарил творец"

Василий Аксёнов
"Каков волшебный мир нам преподнес Творец! Сосна, сова, луна, автомобиль, дорога… Дано увидеть тем, кто не совсем слепец, дано услышать тем, кто слышит хоть немного.

Таков волшебный мир. Плетешься с рюкзаком. Восточный Крым, базар, початок кукурузы, похмельный ренессанс вдвоем со стариком, похожим на козла и Робинзона Крузо.

Таков волшебный мир. В Парижской Опера тонка, нервна, юна антрактов примадонна. Шиншиллы на плечах, шампанского игра, явленье волшебства плейбоям беспардонным.

Таков волшебный мир. Погибший в муках пес, пречистая душа, шотландский сильный сеттер, промчался через год и поднял чуткий нос и в некий песий рай прошелестел, как ветер.

Таков волшебный мир. Готический собор, торговый эпицентр, свободы баррикада, весенняя метель садовых липких спор, горластый саксофон, Джоан Баэз, баллада.

Таков волшебный мир. В нем властвует Господь. В нем ангелы поют, в нем заседают черти. Облачена в «деним» , стареющая плоть, предполагает жить, не думая о смерти.

Таков волшебный мир, каков презренный танк, таков волшебный мир, таков презренный танк... "
Виталий Задорожный
Лучший ответ
Я написала об этом по-своему :
Пусть солнце светит всем,
И ночь кидает звёзды ,
И море, и цветы, и радуги . и воздух.

Природа всю себя так щедро дарит людям,
Так каждого любя по праздникам и будням.
И тех, кто, не спеша так, едет на "Каене",
И тех, кто, чуть дыша, у храма на коленях.
оптимистичный
*M
***aigerim** Manasheva
может это?? ?

ХОЧУ УВИДЕТЬ ТВОРЦА

Как прекрасен этот мир,
Что Господь нам подарил.
Силу, мудрость и любовь
Он в творении явил.

Но, хоть каждый день могу
Видеть Божьи чудеса,
Мне желаннее всего
Видеть славный лик Творца.

Говорливый ручеёк
С дальних гор несёт привет.
Всем расскажет он внизу,
Что творится в вышине.

Дай, Господь, мне – как ручью
Говорить, не умолкать,
О любви Твоей святой
Всем повсюду рассказать.

Как прекрасен этот мир,
Что Господь нам подарил.
Но прекрасней во сто крат
Тот, что в небесах храним.

Приготовил там Отец
Для искупленных детей
Славу, радость, мир, покой,
Бесконечность счастья дней!

Галина Зверева