Литература

как отразились в поэзии цветаевойте тропы разлада в ее мироотпущение! помогите ответить пожалуйста!

Марина Цветаева вступила в литературу на рубеже веков, в тревожное и смутное время. Как многим поэтам её поколения, ей присуще ощущение трагизма мира. Конфликт со временем для неё оказался неизбежным. Жила она по принципу: быть только самой собой. Но поэзия Цветаевой противостоит не времени, не миру, а живущей в нём пошлости, серости, мелочности.

Судьба её сложилась трагично. Страстно влюблённая в жизнь, заряженная неистовой творческой энергией, м. И. Цветаева рано ощутила тяжесть одиночества, непонимание со стороны окружающих её людей, не желавших считаться с её правом на собственную, непохожую на другие позицию в жизни и искусстве. Усугублялось это и складом её натуры — мятежной, непокорной, одержимой, склонной всегда и во всём идти наперекор общепринятым взглядам и вкусам. Жизнь в эмиграции, куда она отправилась в 1922 г. вслед

За оказавшимся там после разгрома белого движения мужем, лишь усугубила разлад с миром и временем, который был — стоит повторить — неизбежным, но болезненно остро переживался. Страстно, до боли в сердце влюблённая в Россию, но оторванная от родной земли, она почувствовала себя ненужной. м. И. Цветаева страдала уже оттого, что стихи её — она была убеждена — «рассчитаны на множества. Здесь множеств — физически нет» . а самое страшное — живя в эмиграции, марина Ивановна Цветаева почувствовала себя выброшенной из времени. «…Здесь — та Россия, там — вся
Рита Крылова
Лучший ответ
Несколько вопросов про Цветаеву. И так безграмотно...
_ ))