Литература
Вам нравится слушать аудиокниги?. Как по-вашему - книга прочитанная, и книга прослушанная оставляют разные впечатления?
Абсолютно разные вещи, не люблю аудиокниги, но вместо песен в плеере книжки, слушаю в дороге. В пробках аудиокниги просто незаменимая вещь :)
Нет, не нравится!! ! Аудиокниги - это просто профанация! Мне не нужен посредник между мною и автором.. . Ни его голос, ни его интонации.. . ничего не надо!!!
Moon Flower
а песни слушаете?.. в посреднических вариантах? :)
Не нравится. Категорически предпочитаю читать книги.
Люди по способам восприятия делятся на аудиалов, визуалов, дискретов и кинестетиков. У них разные предпочтения и способы восприятия.
Татьяна Губина
а "4" видимо получила за то что не нравится
Нет, не нравится. Конечно же прочитанное и прослушанное - это разные вещи, ну, как скажем, Вы бы ели кашу сами, или Вам кто-то вкладывал в рот уже прожёванное. Кем-то ещё. Аналогия, между прочим, очень точная. Ну и засыпается под это дело легко...
Moon Flower
"Тебе нравится Карузо? - Нет.. То фальшивыт, то не дотягивает,..-А где слышал?.. -Да мне сосед напел" А мне нравятся аудиокниги... Есть исполнители, которых слушать очень интересно.. Кстати... Никто так интересно не рассказывал сказки, как моя бабушка... Сколько лет прошло, а я помню... Хотя мог бы и по читать на ночь...
К аудио-книгам пока только-только соприкасаюсь .. Но тут много нью-ансов, не так всё просто ...кому-то больше это нравится, кому-то меньше, и это так естественно ...Ещё много значит - кто как читать умеет .. я вот слушаю Игоря Иртеньева, поэта, и душа радуется.. . но это не значит что все так "Лягут"... поэтому. . извините. . вопрос. . не прост .. если прочитано тупо - то как оно может нравится.. ? Никак. Но принцип сам- хороший. Я планирую обязательно выпустить свои стихи в своём исполнении в ближайшие пару лет- кто прочтёт их лучше меня, автора? Не знаю ...Или вот ...Где мне найти стихи Д. Самойлова? А тут раз - скачивай бесплатно. . и скачал.. . но читает Миша Казаков.. . ну. . и что тут поделаешь ...я бы предпочёл м. б. другого чтеца но нет его... и не будет. Так что это огромная тема, из цикла. . нравится-не нравится. . здесь Кавказ красавица...
Moon Flower
вот какраз стихи я слушать не рискну....потому как трудно угодить человеку стихами... имелась в виду проза... я очень люблю читать, а в последнее время - и слушать... вот аудиоспектакль "Солярис" с участием Джигарханяна уже раз 10 слушал.. талант... а вот книга туго шла... "Архипелаг Гулаг" в исполнении Гармаша... да много их... а пластинки когда-то были с детскими сказками... :)
Не люблю, во-первых это долго, читать намного быстрее, , а во-вторых отвлекаться от аудиокниги куда проще чем от обычной, соответственно теряется часть повествования