Пожар в Кистенёвке (гл. 6)
читать
http://kredo-library.com/003/00264/read.php?ch=006
Литература
В какой главе произошёл пожар в усадьбе Дубровского?
Даю бесплатный, но в то же время полезнейший совет о том, как САМОЙ делать такие задания:
1) открываешь сайт google.ru и пишешь в строке поиска название книги со словом читать (или скачать), например так:
Дубровский читать
2) открываешь текст (в идеале он должен быть целиком на одной странице), нажимаешь CTRL+F (то есть включаешь функцию поиска по странице) и пишешь в строке поиска ключевое слово без окончания, например:
пожар
Иногда придётся включать мозг, если ключевое слово не найдётся. В данном случае пришлось прибегнуть к синонимам этого слова, которых не так уж много (опять-таки, пишем только корень, ибо окончание и суффикс могут меняться):
огон, плам, гор и огн (пишем по очереди, каждый раз стирая предыдущий вариант).
В течение 3 минут ты найдёшь всё, что нужно, причём сама, и не нужно ни на кого надеяться и ждать манны небесной, которой может и не быть.
Есть ещё ну совсем дурацкий вариант - прочитать самой хотя бы до нужного момента :-)
Дубровский читать
пожар
Ночью, по распоряжению Владимира Дубровского, кузнец Архип поджигает дом. Владимир не хотел чтобы дом, с которым так много связано его детских воспоминаний, достался убийце отца. Но Владимир полагал, что двери и окна дома Архип оставит открытыми во избежании смертей. Однако Архип сознательно закрыл все наглухо и умолчал об этом. Поэтому чиновники сгорели. Пушкин акцентировал внимание на том, что тот же кузнец Архип спас из огня кошку.
Это Кратко ЕСЛИ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ