1.Что дало Троекурову большой вес в губерниях? 2. Как относились к нему помещики-соседи?Чем можно объяснить грубость и своенравие Троекурова? 3.Каким человеком был Кирила Петрович в быту?Из чего состояли его занятия? 4.Почему Троекуров уважал Дубровского?Чем было их сходство? 5.Как характеризует Дубровского случай в псарне?Можно ли считать сорру Троекурова и Дубровского случайной? 6. Как встретили чиновники Дубровского и Троекурова? 7. Почему резкое сумашествие Дубровского подействовало на воображение Троекурова и отравило его торжество? 8. Какой образ жизни вел Дубровский в Петербурге? Почему он позволял себе роскошь?
Метки: Редактировать
Литература
Дубровский!Срочно!
1. Богатство, связи и знатный род.
2. С подобострастием. Боялись его. Грубость и своенравие можно объяснить безнаказанностью, давней привычкой к такому поведению. Он был генерал-аншеф, то есть генерал армии, так что он привык в армии командовать. Не мудрено, что и в отставке он так же себя вёл.
3. Два раза в неделю страдал от обжорства и каждый день бывал навеселе (хм, ну и вопросы задают шестиклассникам...). Всегдашние занятия Троекурова состояли в разъездах около пространных его владений, в продолжительных пирах, и в проказах Затем описываем "благородные забавы русского барина" - про медведя с бочкой, про гостей, которых катали в повозке, запряжённой медведями, про комнатку, где гость пытался спастись от медведя, ища безопасный угол...
4. Потому что когда-то они служили вместе, очевидно, нахождение вместе под огнём, смелось, выказанная Дубровским и послужили основой для уважения Троекуровым своего боевого товарища. Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии,
воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в
наклонностях. В некоторых отношениях и судьба их была одинакова: оба
женились по любви, оба скоро овдовели, у обоих оставалось по ребенку.
...
Короче, там дальше текст идёт в качестве ответов на все вопросы.
5. Гордость дворянина, нежелание уронить свою честь и достоинство. Нет, нельзя.
6. На Дубровского не обратили внимания, Троекурову сразу подставили кресло и проч.
7. У Троекурова всё же оставались остатки совести. У Пушкина любой злодей имеет ещё чуть-чуть человечности, так и Троекуров. Не зверь же он какой-нибудь, человек, христианин православный. Поэтому торжество было отравлено.
8. Владимир вёл разгульный образ жизни. Отец ему посылал деньги в столицу, так что и не позволить себе роскошь? К хорошему же быстро привыкаешь.
...
Николай Бензелюк
Спасибо большое, Наталья!!!
Николай Бензелюк
ставьте все лайк!!!
Он был генерал-аншеф, то есть генерал армии, так что он привык в армии командовать. Не мудрено, что и в отставке он так же себя вёл.
1. Богатство, связи и знатный род.
...
спасибо
1. Богатство, связи и знатный род.
...