Литература

Что Вы сейчас читаете? Подскажите интересные книги!

Абылай Нуржан
Рекомендую М. Павич "Другое тело" , посложнее для восприятия его же книга "Хазарский словарь": захватывают с первых строк, как сюжетной линией, так и наличием философских метафор про жизнь
Светлана Иванченко
Лучший ответ
Ивлин Во-Незабвенная.
Ильдар Салихов
классику
Сейчас дочитываю "Руфь" Элизабет Гаскелл На очереди Виктор Гюго "Отверженные". Хочу перечитать
перечитываю Лондона, "Мартин Иден". Рекомендую)
— А без Филиппа скучаете?
— Достал ты меня с Филиппом! И что тебе неймется?
— Да ничего. Просто я хочу хоть немного вас понять.
— Нечего тут понимать. Да, я скучаю по Филиппу.
— Тогда почему вы не с ним?
— Потому что предпочла быть здесь.
— Сеньора должна жить с тем мужчиной, которого она любит!
— Глупости говоришь!
— Не вижу, почему глупости. Мужчина тоже должен быть с той женщиной, которую любит.
— Это не всегда так просто.
— Почему вы, гринго, все усложняете?
— Потому что утратили простоту, из-за простоты мне у вас тут и нравится. Просто любить недостаточно, нужно еще быть совместимыми.
— Это как?
— Нужно любить ту жизнь, которую придется вести с другим, разделять его желания, стремления, иметь общие цели, общие мечты.
— Как можно все это определить заранее? Так не бывает! Нельзя узнать человека сразу. Чтобы любить, нужно набраться терпения.
— Ты обманул меня насчет твоего возраста?
— У нас пожениться с тем, кого любишь, счастье.
— А у нас одной любви недостаточно, как бы абсурдно это ни звучало. Я согласна с тобой, мы иногда странные, и я сама яркий тому пример.
Дюма, Гюго мои любимые авторы. - Но вот недавно прочитала М. Задорнов - Рюрик - очень интересно
Даша Абрамова
Сергей Жилин - Душегуб (постапокалиптика, детектив)
американская трагедия Т. Драйзер
Финансист "трилогия" - финансист, титан, стоик
Театр Моэм
Сейчас читаю "Спартак" Рафаэлло Джованьоли. Если вас не смущает обилие исторических фактов, то книга очень интересная.
Почитайте Д. Рубину сборник "Когда же пойдет снег". Очень хорошие рассказы.
и "Мор ученик Смерти" Пратчет
Чак Паланик - Удушье. Перечитываю .
Оля Ким
Агата Кристи серия про Пуаро
книга "Москва слезам не верит", автор, по-моему сценарист фильма
Sergey Marusiak