Литература

Помогите!!! Почему Алексей решил жениться на Акулине? "Барышня-Крестьянка" А.С Пушкин

Барышня-крестьянка с первого взгляда покорила сердце молодого Берестова.
Уже после первой встречи он был в восхищении и целый день думал о своей
но­вой знакомой.
"...В первый раз видел он ясно, что он в нее страстно влюблен; романическая
мысль жениться на крестьянке и жить своими трудами пришла ему в голову,
и чем более думал он о сем решительном поступке, тем более находил в нем
благоразумия.
..Он написал Акулине письмо самым четким почерком и самым бешеным
слогом, объявлял ей о грозящей им погибели, и тут же предлагал ей свою руку".
Она покорила его прелестью своей про­стоты, очарованием юности. К тому же
такие отноше­ния были для него новы, а потому и столь увлекатель­ны.
Довольно скоро они перерастают в настоящее чувство, на которое сама Лиза
отвечает взаимностью.
Казалось бы, Лизина игра привела ее к тупиковой си­туации, но все разрешает
его величество случай, при­миривший Ивана Петровича Берестова с его
сосе­дом-англоманом .
Марина Филиппова
Лучший ответ
Пушкин уже ответил на этот вопрос:
...Алексей знал, что если отец заберет что себе в голову, то уж того, по выражению Тараса Скотинина, у него и гвоздем не вышибешь.... Он ушел в свою комнату и стал размышлять о пределах власти родительской, о Лизавете Григорьевне, о торжественном обещании отца сделать его нищим и наконец об Акулине. В первый раз видел он ясно, что он в нее страстно влюблен; романическая мысль жениться на крестьянке и жить своими трудами пришла ему в голову, и чем более думал он о сем решительном поступке, тем более находил в нем благоразумия. ..Он написал Акулине письмо самым четким почерком и самым бешеным слогом, объявлял ей о грозящей им погибели, и тут же предлагал ей свою руку. ..
Так просто она ему не дала (в образе крестьянки). А ему очень хотелось. Вот и решил официально - жениться. Все очень просто. Но Пушкин - гений, тем не менее.
да любил он её
Лиза встретилась с ним в образе Акулины, так как ей было очень интересно увидеть таинственного и красивого по слухам парня. Общаясь они раскрывались внутренне, им было весело комфортно друг с другом, и со временем дружба превратилась в любовь Алексей. вот он и решил жениться на крестьянке, что было почти недопустимо для барина.
Объяснение:

Алексей Берестов возвращается домой после окончания университета. Он сразу очаровывает местных барышень. Лишь одна Лиза Муромская не может с ним познакомиться, так как их отцы давно в ссоре. Наконец Лиза находит способ увидеться с  Алексеем: она переодевается крестьянкой и встречает его в лесу. Алексей очарован ею. Они начинают встречаться и влюбляются в друг друга. На охоте Муромский получает травму, Берестов помогает ему. Помещики мирятся и Муромский приглашает Берестовых на обед. Лиза переодевается и красится до неузнаваемости. Алексею не нравится жеманная дочка Муромского. Отцы решают поженить детей. Алексей против, так как влюблён в "крестьянку", но властный отец не слушает его. Приехав объясниться, Алексей видит Лизу. Он понимает, что она и есть его возлюбленная Акулина.