Литература

Мудрость в четырех строках...Скажите СВОЕ слово...?

Лена Просто
Если бы молодость знала,
если бы старость могла
Из эпиграммы (№ 191) французского писателя и филолога-полиглота Анри Этьена (1531 — 1598).

Известна стихотворная версия этого выражения, принадлежащая дагестанскому поэту Расулу Гамзатову
Ах, если б нам, как юным, мочь,
Ах, если б им, как старым, знать.
Альберт Аранзаев
Лучший ответ
Немало помотавшися по свету, пройдя желтуху, язву и гастрит, Одно я понял: Счастья в жизни- нету. И зря народ насчёт него, шустрит. . +++А жизнь летит, и жить охота. . И слепо мечутся сердца, Меж оптимизмом идиота, и пессимизмом мудреца . .=+=Раскрылась доселе закрытая Дверь, напиток познания сладок.. . Небесная высь, не девица, теперь. . И больше в ней стало загадок . .
Вадим Сторож
Ад и рай в небесах, утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи -
Ад и рай не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

О. Хайям
Ilona Ray
Когда надежда пройдена,
всё по живому порвано.
Кода и звёзды чёрные,
я защищаю Родину.
боже
убей
их
всех
Иван Ковальчук
– Скажите, вам нравится знать всех?

– Необыкновенно. А вам – не знать никого?

– Чрезвычайно.

– Правда?

– Конечно. Я думаю, в этом основная разница между мужчинами и женщинами. Мужчина инстинктивно избегает новых людей, а потом с удивлением обнаруживает, что многие из них очень милы. Женщине нравится заводить новых знакомых, а потом, к ее разочарованию, оказывается, что многие из них совершенно невыносимы.
Амирхан Тоо
Искать, творить и быть счастливым,

Как в детстве, быть самим собой,

Любить.. . и тоже быть любимым

И вознестись над суетой!
Все - не то, чем кажется; все - не те, какими себя представляют; вера в слова бывает глупа; слова о Вере бывают опасны; истины не существует - все изменчиво...
разум познание благоразумие Бог
Ирина Максимова отгадай почему?