Жил-был в старом лесу маленький медвежонок. И был он такой сладкоежка!
Больше всего мишка любил липовый мед, а еще – малину, чернику, землянику, ежевику и другие вкусные-вкусные ягоды.
Однажды в лес пришли люди и угостили маленького топтыжку белыми хрустящими кусочками – сладкими-пресладкими. Мама медведица сказала, что они называются сахар.
С тех пор мишка ходил по лесу и ждал, когда же опять придут в гости люди и угостят его. Но люди все не приходили.
Наступила осень, с деревьев осыпались все листики, и мама сказала, что скоро пора будет ложиться спать в теплую берлогу, потому что приходит зима. Маленький мишка еще не знал, что такое зима, и ему было очень интересно на нее посмотреть.
Однажды утром вышел мишутка на полянку и увидел, что все вокруг покрыто чем-то белым. «Это же сахар!» – подумал маленький медвежонок и попробовал его лизнуть. Но это оказался не сахар. Это было что-то совсем невкусное и очень холодное – у медвежонка даже язычок замерз и горлышко заболело. Расстроился он и пошел в свою берлогу.
– Что же ты, малыш, кушаешь снег… – сказал ему медведица.
– Я думал, это сахар, – ответил обиженно медвежонок.
– Ах ты, сластена, – улыбнулась мама. – Вот тебе немножко липового меда, скушай его и ложись спать. А когда ты проснешься – горлышко не будет болеть, и уже настанет весна. Снег растает, к нам в гости опять придут люди и угостят тебя вкусным сахаром.
Улегся медвежонок в берлоге поудобнее и заснул. И до самой весны ему снились сны – сладкие-пресладкие, как сахар.
Литература
Какие сказочные приключения ..могут быть у сказочного малыша.?..любая фантазия.
Шамиль Азизов
Красота.)))
Котэ, Вы еще пишете? )
Ну, домашний питомец может заговорить.
Снежинки могут перестать таять.
Соседи - оказаться лешими и гномами )
Ну, домашний питомец может заговорить.
Снежинки могут перестать таять.
Соседи - оказаться лешими и гномами )
Шамиль Азизов
)))))))))..Вы мне нравитесь..честно.)))
Собрать на НГ всех любимых героев. Ну и там зажечь)))
Шамиль Азизов
Опыт многих расширяет кругозор...
Ну раз малыш сказочный, самые фантастические приключения у него могут быть в реальном мире
( попаданец наоборот) Чем не страшная сказка - мирное существо из магического пасторального мира вдруг оказывается на станции метро Киевская, когда из тоннеля вырывается поезд ;))))?? Драконам и не снилось....
попасть в свою любимую сказку, и навести там порядок
Шамиль Азизов
))))))))...Интересно..