Литература
Сказки многие продолжают любить и во взрослой жизни...Ваши любимые сказочные герои-какие они?...
С кем Вы лично себя ассоциируете?...На мой взгляд, сказки вовсе не уводят от действительности... Просто они помогают помнить о СВЕТЕ, даже если вокруг-кромешная тьма... Сказки-тот самый свет, который помогает бороться с тьмой или-иногда это единственный вариант-просто игнорировать её и продолжать идти вперёд.. Я тоже пишу сказки...Хорошо или плохо-не мне судить... Хотя кажется, что иногда что-то неплохо получается... ВСЕГДА рада интересным, ЧИТАЮЩИМ и ДУМАЮЩИМ людям....Заходите в мой Блог-Домик на огонёк!! И-возвращаясь к вопросу: Ваш выбор сказочных героев, ЧЕМ он обусловлен?...
Сказки возвращают нас в волшебный мир детства, когда мы вермли ещё в чудеса, когда мы твёрдо знали, что добро победит, и когда сразу было понятно кто герой, а кто злодей... Потом мы выросли и разучились жить и верить в сказки.. . Очень жаль. . Вернуть бы всем взрослым то чудесное детское сказочное чуство, мир был бы добрее...
Хороший вопрос! :-)
В детстве любила СКАЗКИ разные-преразные! Одна из любимых "Алиса в стране чудес", "Алиса в Зазеркалье". И сейчас с удовольствием посмотрела пусть и вольную экранизацию мира Люиса Кэрола.
Уже будучи взрослой открыла для себя мир сказок Сергея Козлова. Жаль, что уже его нет с нами...
Сергей Заиграев
Заходите ко мне в гости, в Блог...
Буду Вам рада...))
Я по жизни Пятачок, которого все хотят съесть и учить жизни, но который вопреки всему живее всех живых и до сих пор любит воздушные шарики...
Я сам сказочник и путешественник.
Мне и ассоциировать себя ни с кем не нужно - достаточно того, что есть.
Еще, по какому-то тесту, вычислили, что я волшебник.
И Это правда.
Разве не волшебство создавать целые миры - пускай на бумаге - в воображении они представляются наравне с реальными, даже видимыми лично. Или дать бессмертие любимому домашнему коту - назвав его кличкой персонажа сказки - тоже в моих силах. Я уже не говорю про друзей и родственников - выбор имён у меня далеко не случаен.
Ещё я легче перенёс измену супруги, переложив на стихи народную сказку "Две жены".
Забыл сказать - сказки в стихах у меня.
А то, что продолжают любить сказки и взрослые.. .
Видели бы Вы, как слушали меня суровые мужики в экспедиции за Полярным Кругом.. .Звука не проронили, пока читал.
Детям тоже моё творчество нравится.
Теперь про персонажи.
Мне только тема нужна - строчки сами складываются.
Увидел в программе название передачи, из цикла Серябряный шар - "Кудеяр - царь разбойников", вспомнил про Кудеярову пещеру в 80 км от Саратова, во время застолья сочинил историю, якобы про своего предка-разбойника (с моей фамилией связаны географические названия на Волге) , да так складно - аж самому понравилось, и в результате появилась сказка - "Лесной дом". "Сказ про рыцаря Джона" и "Происходило это встарь" навеяны творчеством Высоцкого и Стругацких, только я расширил тему многократно.
Ну вот. Старался дать исчерпывающий ответ.
В блог к Вам заходил, очень понравились сказки, ещё зайду обязательно, а Вас приглашаю к себе на страницу. Сайт www.stihi.ru в авторах наберите Андрей Каюков, добро пожаловать, Волшебница )))
PS Вот почему у нас Пушкина любят? Да потому, что все в детстве его сказки читали.
И Это правда.
Забыл сказать - сказки в стихах у меня.
Детям тоже моё творчество нравится.
Теперь про персонажи.
Сергей Заиграев
Будем творчеством обмениваться...Это же так замечательно!
Добавляйтесь!! ))