Литература

Ваши любимые литературные герои?

Djani Radari
Эдмон Дантес
Nikolai Kuljasov
Лучший ответ
Кристобаль Хозевич Хунта
Рудольф Сикорски
барон Пампа
Жихарь
Митя Карамазов
Эркюль Пуаро
Мария Ефимова
Алия Джаксылыкова А Горбовский - не?..
1.д'Артаньян
2.Гарри Поттер
3.Гермиона Грейнджер
4.Шерлок Холмс
5.Сатана, Черт, демон-искуситель, Дракула или другой подобный персонаж
6.Дориан Грей
7.типичный главный герой из разных серий книг Андрея Белянина
8.девушка, которая прикидывалась парнем, в книге братьев Стругацких «Дело об убийстве или Отель «У погибшего альпиниста»
9.главный герой рассказа Роберта Хайнлайна «Уроборос» (другое название «Все вы зомби...»)
10.главный герой первых книг из серии "Хроники Амбера" Роджера Желязны
11.главный герой книг Эдгара Берроуза про Марс
12.главный герой книги Алексея Глушановского «Сердце вьюги»
13.Амур из "Амура и Психеи" Апулея
14.Анонимные старинные японские повести «Повесть о прекрасной Отикубо» («Девушка с чашей на голове», «Отикубо-моногатари») (главная героиня) и «Сказание о принцессе Кагуя» («Повесть о старике Такэтори», «Такэтори Моногатари») (главная героиня)
15.Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок» (главная героиня)
16.Диана Джонс «Ходячий замок Хаула» (Хаул)
17.Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев» (главный герой)
18.Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес», «Зазеркалье» (Алиса, Безумный Шляпник и все герои понемножку)
19.«Тысяча и одна ночь» (Шехерезада)
20.Анн и Серж Голон серия книг про Анжелику (Анжелика, Жоффрей, Людовик 14-ый)
21.многие главные героини из книг Джоанны Линдсей
22.Жюльетта Бенцони «Марианна» (главная героиня), «Катрин» (главная героиня)
23.Шериллион Кеньон «Любовник из фантазий» (главный герой)
24.Наталия Экономцева «Точка женщины» (главная героиня)
25.Жорж Санд "Графиня Рудольштадт" (главная героиня)
26.Джеймс Клавелл "Сёгун" (Родригес)
Almaz Sh. M.
Гуинплен
Мои.

Поясню: тех, что я создал.
Ведьмак
Юлия Морозова
Гитлер.
Юля Дудкина
Алия Джаксылыкова Пальцы разогни... фошыст комнатный))
Джен Эйр
Мелани Уилкс
Дик Даджен
Король Матиуш
Шерлок Холмс
Viktor Morozov
открытый, мыслящий и искренний Авдий Каллистратов (Ч. Айтматов "Плаха")
Гарри Поттер