Литература
Назовите 3-х ваших любимых литературных героев.
У меня:1) Энди Дюфрейн ("Побег из Шоушенка". Стивен Кинг)2) Эсмеральда ("Собор Парижской Богоматери". Виктор Гюго)3) Швейк ("Похождения бравого солдата Швейка". Ярослав Гашек)
1)Триша Макфарленд ("Девочка, которая любила Тома Гордона", Стивен Кинг)
2) Майкл Монт ("Сага о Форсайтах", Джон Голсуорси)
3) Сириус Блэк ("Гарри Поттер", Джоан Ролинг) + согласна насчёт Дюфрейна, Печорина, Мышкина, Андрея Болконского, Воланда и Бендера. И вообще, 3 - это слишком мало.
Ниро Вульф.
Граф Монте Кристо.
Карлсон.
Граф Монте Кристо.
Карлсон.
1. Волкодав
2.Хлестаков
3Александр Андреич Каренин
2.Хлестаков
3Александр Андреич Каренин
1. Мартин Иден (Д. Лондон)
2. Мцыри (М. Ю. Лермонтов)
3.Саня Григорьев (В. Каверин).
2. Мцыри (М. Ю. Лермонтов)
3.Саня Григорьев (В. Каверин).
Vika. G.
За что мцыри то ? Убил животинку..
Чужак "Ладога" Ольги Григорьевой"
Лестат "Вампирские хроники" Энн Райс
Никита Оленев "Гардемарины" Нины Соротокиной
Лестат "Вампирские хроники" Энн Райс
1. Алёша Карамазов
2. мальчик Чик ( Фазиль Искандер )
3.Дживс ( Вудхауз " Дживс и Вустер " )
2. мальчик Чик ( Фазиль Искандер )
3.Дживс ( Вудхауз " Дживс и Вустер " )
Длинный карабин ...Спартак ...Дзиндзя-монах из книги о нем Роберта Шу
Гамлет, Моцарт, маленький Гарусов
1. Роланд из Геллиада. С. Кинг. Темная башня.
2. Джинни Уизли (второстепенный герой) Д. Роулинг Серия Гарри Поттер и.. .
3. Лира. Филип Пуллман. Северное сияние (она же Золотой компас) , Скрытный нож, Янтарный телескоп.
Ну и вопрос! Очень много в Великой Литературе. Например: Король Артур ( Рыцари круглого стола), Иешуа Мешиаху и Мария Магдалина ( История Христа) , Князь Игорь ( История Руси) , Тамплиеры (История тайных братств) автор Пирс Пол Рид. , Друиды ( Стоунхендж) и т. д.
Библейские настоящие персонажи: Моисей, Соломон, Иисус Христос.
Роберт ленгдон "код да, Винчи".Джельсамино, Эраст Фандрин, Хозе-"Кармен",Владимир Ленский.
1) Эсмеральда (В. Гюго "Собор Парижской Богоматери")
2) Миранда Грей (Д. Фаулз "Коллекционер")
3) Сара Вудраф (Д. Фаулз "Женщина французского лейтинанта")
майлз форкосиган (лоис макмастер буджолд)
хантер (метро 2033. дмитрий глуховский)
ктулху))) (говард лавкрафт)
хантер (метро 2033. дмитрий глуховский)
ктулху))) (говард лавкрафт)
Виктор Козик
мдя, побег из шоушенка написал КИНГ?правда?круть.
1)вампир Риенс
2)Воланд
3)Печорин
2)Воланд
3)Печорин
Полиграф Полиграфыч Шариков - интересный-пёс,, , Вторник Лабсанг Рампа - есть о чем подумать,, , Матрена - сейчас таких днем с огнем не сыщешь!
Наталья Уманская
Шарикова-то Вы в виде пса любите? Или человека - Полиграфа - тоже? Бросьте!
1.Овод . Войнич
2. Снегурочка
3. Идиот. Достоевский
2. Снегурочка
3. Идиот. Достоевский
1. Остап Бендер
2. Князь Мышкин
3. Эркюль Пуаро
2. Князь Мышкин
3. Эркюль Пуаро
1)Дзирт До`Урден (Forgotten Realms)
2)Леголас (Властелин Колец)
3)кн. Андрей (Война и мир)
2)Леголас (Властелин Колец)
3)кн. Андрей (Война и мир)