Литература

А какое животные является Вашим самым любимым литературным героем?

помоему самый прикольный-это Винни :))
а еще шакал Табаки из Маугли-который ходил и вопил -А мы идем на север, а мы идем на север:) )
ну а еще кот Матроскин, меня радует его способ поедания колбасы:))
Кот Матроскин просто СУПЕР!!! Я еще тощусь от кота Леопольда...он мне моего кошака напоминает чем-то..наверное "Выходи подлый трус" - это про него. А еще очень нравится книжки, где главным героем выступает расомаха, наверное она покорила меня своей могучей силой. А еще бы я хотела бы домой кота Бегемота из Мастера и Маргариты, что бы можно было бы с кем-нибудь поболтать :-))
Игорь Заика
Лучший ответ
Матроскин - прелесть, особенно если учест обаяние самого Олега Палыча. Винни мне тоже нравится, и мумми-тролли всей компанией - они милые и теплые. но больше всего мне по душе почему-то булгаковский кот Бегемот.
Я люблю МУ-МУ
Оля Гордиенко
Кот Бегемот, однозначно! Правда, назвать его животным как-то язык не поворачивается...
Сергей Баев
Дракон, Дана, дракон. У меня в библиотеке целые подборки книг (коллекция) посвящённая этой теме. Недаром их (в большинстве сюжетов) всегда помещают рядом с великими магами...
Пес Бек из "Зова предков" Джека Лондона
Белый пудель Куприна....
Белый Бим Черное Ухо.
Обожаю Багиру, Балу, Каа. Люблю любопытного слонёнка и крокодила.
Том и Джерри.Люблю кошек.
Ольга Супрун
кот Бегемот, Матроскин
у меня самое любимое животное в литературе - кот Бегемот в Мастере и Маргарите
Хороший вопрос!) Из детских мне симпатична Багира, Ослик из Винни!А так, очень нравится Каштанка Чехова и сердечный лев из "Лев и собачка", все детство над ним проплакал!) Удачи!
кот в сапогах
Сергей Калов
Белый Клык из Лондона. Глупое существо, но с характером.Кот Бегемот из "Мастера и Маргариты". Прикольный.Конечно, Джульбарс (Мухтар) из книги про Карацупу. Интересно, кто-нибудь помнит такую книгу?Всячекие мудрые драконы из разных книг.Помню ворону Кагги-Кар из "Волшебника Изумрудного города". Прикольная птичка, напоминает многих окружающих меня женщин :)
Дима Мальцев
Кошка из "Жил-был пёс",которой на хвост наступили.Очень смешная.
Котенок по кличке Гав!:))
Лисенок из Маленького принца
Перечисляя животных забыли сказать о чебурашке. Вообще мне нравится Вкк, лис. Кроме всего прочего встречается множество диковинных животных на страницах книг таких как драконы, грифоны, гидры, и др.
Попугай Кеша, Багира, Каа, Тигра, му-му.
жар-птица
Аслан Усамов
Кот Бегемот и кот Депресняк
кот БЕГЕМОТ!!!!
Ослик Иа, он так трогательно нечсчастен
И.
Индира ......
белочка из книги Тонна Телегина "Однажды в полдень", "День рождение белки"
интересный рассказ: о чем плачут лошади. Животных этих тоже люблю
Елена Волкова
Чебурашка, по-моему, тоже неплох, хотя его трудно назвать животным - игрушка
Natalia Natalia
разные дракончики из современной фантастики и фэнтези*))
мышонок Пик, Бианки.
Павел Лупул
Кот Матроски Forever!!!
Валерий Т
В детстве я читал повесть о рыси к сожалению не помню названия, кажется написал её Пришвин.
Багира из "Маугли"
песики
колобок =)
А я люблю мифических животных: единорог, пегас. А из простых животных, мое самое любимое то это волк. А еще я просто обожаю Белого Клыка.
хмммм....эт ты вродб мультфильмы перечисляешь,а не литературных героев
Русалочка. Её история так трогательна и грустна. Я плакала, когда прочитала впевые.
Винни Пух
И Рина
Бегемот,Багира и Каа
Однозначно, кот Бегемот из "Мастера и Маргариты"!!! Просто шедевр, а не животное!
А я люблю драконов и единорогов! Вот бы встретить кого-нибуть из них!!!
Екатерина
Кот Бегемот форева!!!!
Elia Minasyan
кот Бегемот Булгакова
Кот в сапогах
Я абажаю КОТА Бегемота!!!!
Я Х
кот Мури из книги Ильи Бояшова "Путь Мури"
Armen Akobyan
Дракон!!!!
лиса, чудо-юдо лесное