Литература
Женщины, какая Ваша самая любимая литературная героиня? Похожи ли Вы на неё?
Самая любимая? Маргарита, безусловно. Как сказал Басилашвили, сыгравшый Воланда, в разговоре об этом великом романе, " Маргарита готова была, чтоб с неё живьём содрали кожу, только чтоб увидеть Мастера... ". Меня поразила Маргарита именно этой готовностью выстрадать всё, лишь бы у любимого человела всё было хорошо. Булгаков - гений, мне нравится, что Марго как персонаж, выписана очень рельефно, то есть, очень живая и реалистичная героиня. Да, не святая, да, не идеальная, может быть. Зато она умеет любить искренне, всем сердцем, как истинная Женщина.
мне всегда нравилась Скарлетт О*Хара :) нравилась своим несгибаемым жизнелюбием, бесстрашием, отношением к мужчинам и проблемам... а еще она была брюнетка с зелеными глазами, как и я :) думаю что в этом мы с ней похожи... жаль только писательница наделила ее непроходимым невежеством и временами - ослиным упрямством, в этом мы с любимой героиней расходимся :) а еще мне очень нравится колдунья Йеннифер, главная героиня цикла сапковского о ведьмаке, тоже брюнетка с довольно таки непростым характером :)имхо
У И. Хмелевской есть роман "Что сказал покойник", мне очень импонирует главная героиня!
Очень интересна Анаис Нин. А во взглядах много общего нахожу с Марией Арбатовой (впрочем и расхождений тоже много))))
Самая любимая Скарлет Охаро и я полная ее противоположность
в детстве была Гуля Королева. я на нее чем-то была похожа. года 3 назад Флоринда Донер. "Жизнь в сноведении",а сейчас наверное я снова в поиске....
Обожаю Булгаковскую Маргариту! и в сериале выбрали хорошую актрису.В какой то степени быть может и похожа, внутренними переживаниями за любимого... готова горы свернуть если надо ради счастия и спокойствия, во всем готова его поддержать, если дело благородное... Хотелось бы побывать на балу у дьявола...;)