Литература

Вставьте пропущенные знаки препинания

Никак невозможно
привыкнуть к громадности этого гения. . В десятый

двадцатый раз читаешь
его Войну и мир или Анну Каренину и всякий раз тебе

открывается в них
какое- нибудь новое качество которого ты не видел в них

прежде и ты по новому
удивляешься им.

Стало уже критическим
штампом сравнивать Войну и мир с океаном но как

назовёшь его иначе этот
всеобъемлющий неисчерпаемый бездонный роман

с таким грандиозным
охватом человеческих подвигов подлостей честолюбий

разочарований безумий
страданий восторгов рождений смертей какой никогда

ещё не был доступен не
одному романисту.

Между тем эта
грандиозная книга есть только малая часть тех богатств ко-

торыми Толстой обогатил
человечество. И так как всё своё искусство и всю

свою страстную
огнедышащую громадную душу не знающую никакой по-

ловинчатости гениальный
мастер отдал без остатка народу народ уже давно

отплатил бы ему
благодарной любовью если бы в эпоху Толстого народ не был

во «власти тьмы»

Теперь когда
литературное наследие Толстого впервые стало доступно

для всех самое имя его
сделалось народной святыней.

У Льва Толстого был
голос гиганта. Если бы он жил в наши дни он подал

бы свой голос
непременно и этот голос был бы услышан людьми лучше всех

голосов.
И он призывал бы нас к миру
Никак невозможно привыкнуть к громадности этого гения. В десятый, двадцатый раз читаешь его "Войну и мир" или "Анну Каренину", и всякий раз тебе открывается в них какое- нибудь новое качество, которого ты не видел в них прежде, и ты по новому удивляешься им. Стало уже критическим штампом сравнивать "Войну и мир" с океаном, но как назовёшь его иначе, этот всеобъемлющий, неисчерпаемый, бездонный роман с таким грандиозным охватом человеческих подвигов, подлостей, честолюбий, разочарований, безумий, страданий, восторгов, рождений, смертей, какой никогда ещё не был доступен ни одному романисту? Между тем эта грандиозная книга есть только малая часть тех богатств, которыми Толстой обогатил человечество. И так как всё своё искусство и всю свою страстную, огнедышащую, громадную душу, не знающую никакой половинчатости, гениальный мастер отдал без остатка народу, народ уже давно отплатил бы ему благодарной любовью, если бы в эпоху Толстого народ не был во «власти тьмы» . Теперь, когда литературное наследие Толстого впервые стало доступно для всех, самое имя его сделалось народной святыней. У Льва Толстого был голос гиганта. Если бы он жил в наши дни, он подал бы свой голос непременно, и этот голос был бы услышан людьми лучше всех голосов. И он призывал бы нас к миру.
Юрий Арнольд
Лучший ответ
это очень легко) ) открой учебник, где говориться о пунктуации))