Литература
Помогите пожалуйста расставить знаки препинания. Я пишу рассказ, но забыл уже правила постановки знаков. Заранее спасибо
Он лежал на некогда ярком и белом снегу, который теперь был до самой земли пропитан его кровью. Тяжело дыша и сжимая обеими руками свой окровавленный, испоротый ножом живот, он смотрел в небо, на маленькие, далёкие и яркие звёздочки. Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки, вверх, как будто хотел дотянуться до звёзд. Его правая ладонь была на сквозь проткнута ножом. Теплые капли крови из свежей раны, падали на его лицо и сразу холодели из-за мороза. В глазах начало становится темно. Он больше не видел, ни света фонарей, ни звёзд. Кромешная тьма. Яркая вспышка света ударила по глазам. Он начал видеть самые приятные и счастливые моменты своей жизни. (Там где нужно можете вставить любое имя) ещё буду писать про счастливые моменты.

Он лежал на некогда ярком и белом снегу, который теперь был до
самой земли пропитан его кровью. Тяжело дыша и сжимая обеими
руками свой окровавленный, испоротый ножом живот, он смотрел
в небо на маленькие, далёкие и яркие звёздочки.
Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки, вверх, как
будто хотел дотянуться до звёзд. Его правая ладонь была насквозь
проткнута ножом. Теплые капли крови, из свежей раны, падали на его
лицо и сразу холодели из-за мороза. В глазах начало становится темно.
Он больше не видел, ни света фонарей, ни звёзд. Кромешная тьма.
Яркая вспышка света ударила по глазам. Он начал видеть самые
приятные и счастливые моменты своей жизни.
Насквозь - пишется вместе
В глазах начало становится темно. - В глазах становилось темно.
Аффтор! Пишы ысче!
РУССКИЕ ЛЮДИ - исправляете текст, а сами по-русски объясняться не можете.
Все отвечающие допустили ошибки:
1 - капли холодеют не ИЗ-ЗА мороза, а НА морозе.
2 - вспышка ударяет не ПО глазам, а В глаза.
УЧИТЕСЬ МЫСЛИТЬ ПО-РУССКИ.
И еще -- в глазах ТЕМНЕЛО, а не потемнело -- у него это понемногу происходило
Все отвечающие допустили ошибки:
УЧИТЕСЬ МЫСЛИТЬ ПО-РУССКИ.
Шерхан Туржанов
Спасибо большое! Спасибо ❤️❤️❤️
Очень выручили, я очень благодарен ❤️❤️
Он лежал на некогда ярком и белом снегу, который теперь был до самой земли пропитан его кровью. Тяжело дыша и сжимая обеими руками свой окровавленный, испоротый ножом живот, он смотрел в небо * на маленькие, далёкие и яркие звёздочки. Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки *вверх, как будто хотел дотянуться до звёзд. Его правая ладонь была на сквозь проткнута ножом. Теплые капли крови из свежей раны* падали на его лицо и сразу холодели из-за мороза. В глазах стало темно ( или потемнело). Он больше не видел* ни света фонарей, ни звёзд. Кромешная тьма. Яркая вспышка света ударила по глазам. Он начал видеть самые приятные и счастливые моменты своей жизни. (Там, где нужно, можете вставить любое имя). Ещё буду писать про счастливые моменты.
Там, где поставлены звёздочки, лишние запятые. Там, где интонационно "слышится" запятая, не обязательно она ставится, т. к. мысль продолжается: " ...он смотрел в небо * ( на что?) на маленькие, далёкие и яркие звёздочки", "Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки * ( куда?") вверх..." Теплые капли крови из свежей раны* ( что делали?) падали на его лицо..." и т. д. А вот в вопросе слово "пожалуйста" ( вводное слово) всегда выделяется запятыми: с одной стороны, если стоит в начале, с двух сторон, - если в середине.
И ещё: у героя есть имя? Всё время звучащее "он" слышится однообразно.
Шерхан Туржанов
Спасибо большое ❤️
Думаю что будут звать Грей, но ещё думаю сколько раз тыкнуть сюда его имя????
1. Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки вверх, как будто хотел дотянуться до звёзд.
2. Его правая ладонь была насквозь проткнута ножом.
3. Тёплые капли крови из свежей раны падали на его лицо и сразу холодели из-за мороза.
4. В глазах начало становиться темно.
5. Он больше не видел ни света фонарей, ни звёзд.
4. В глазах начало становиться темно.
он смотрел в небо на маленькие, далёкие и яркие звёздочки.
Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки вверх,
была насквозь проткнута ножом.
Теплые капли крови из свежей раны падали на его лицо и сразу холодели из-за мороза.
В глазах начало становитЬся темно.
Он больше не видел ни света фонарей, ни звёзд.
была насквозь проткнута ножом.
В глазах начало становитЬся темно.
Шерхан Туржанов
Спасибо
Он лежал на некогда ярком и белом снегу, который теперь был до самой земли пропитан его кровью. Тяжело дыша и сжимая обеими руками свой окровавленный, испоротый ножом живот, он смотрел в небо, на маленькие, далёкие и яркие звёздочки. Он поднял свои сбитые до костей и залитые кровью руки, вверх, как будто хотел дотянуться до звёзд. Его правая ладонь была на сквозь проткнута ножом. Теплые капли крови из свежей раны, падали на его лицо и сразу холодели из-за мороза. В глазах начало становится темно. Он больше не видел ни света фонарей, ни звёзд. Кромешная тьма. Яркая вспышка света ударила по глазам. Он начал видеть самые приятные и счастливые моменты своей жизни. (Там, где нужно можете вставить любое имя), ещё буду писать про счастливые моменты.
Прикольно!!
Шерхан Туржанов
Спасибо ❤️
Мне очень приятно ????????