Литература

Помогите, пожалуйста расставить знаки препинания в моём стихотворении. Очень прошу.

- Мама, как готовить это блюдо? -
Спрашивает дочка у меня.
- Очень просто: ставь на стол посуду,
И закидывай того сего, любя.

Передвинь кастрюльку на плиту,
Поперчи немного, посоли.
Газ включи и крышкою закрой,
Не забудь, Любовью окрыли.

- Что же, сразу всё туда бросать? -
Возмутилась дочь, в смятении, видать.
- Нет, конечно, если продолжать,
Дальше и на кухне прибывать.

Можешь в это время причесать
«Шевелюрку» ты на голове.
Или ноготки нарисовать,
Бровки выщипать, естественно не все!

Весело запела девочка моя,
Побежала к зеркалу доча - егоза
Всё это заняло - ничего, друзья.
Только вот «взорвалася» плита.

«Мамочка….» - звонит мне через час! -
«Всё сгорело! …Что ты, я - жива! »
Главное, то ты есть у меня». -
Я ответила, - Красавица моя!
Акгул Спанова
- Мама, как готовить это блюдо? -
Спрашивает дочка у меня.
- Очень просто: ставь на стол посуду,
И закидывай того-сего любя.

Передвинь кастрюльку на плиту,
Поперчи немного, посоли,
Газ включи и крышкою закрой.
Не забудь, Любовью окрыли!

- Что же, сразу всё туда бросать? -
Возмутилась дочь, в смятении, видать.
- Нет, конечно, если продолжать
Дальше и на кухне пребывать.

Можешь в это время причесать
Шевелюрку ты на голове
Или ноготки нарисовать,
Бровки выщипать, естественно, не все!

Весело запела девочка моя,
Побежала к зеркалу доча-егоза.
Всё это заняло - ничего, друзья,
Только вот «взорвалася» плита.

- Мамочка… - звонит мне через час:
- Всё сгорело!.. Что ты, я - жива!
- Главное, что ты есть у меня, -
Я ответила, - красавица моя!
Дмитрий Абрамов
Лучший ответ
Акгул Спанова Благодарю вас!
Андрей Родионов А почему Любовь, а не любовь? Получается как бы имя?
КГ/АМ
Наталья Мухина
Знаки пунктуации одно, но вы столько накрутили здесь!
1. В первом катрене - использована перекрестная рифмовка. Так должно быть и во всём стихотворении. Но в третьем катрене уже использован монорим - это нарушение правил стихосложения.

2. В первом катрене использован приём женская рифма - мужская- женская - мужская. Так и должно быть во всём стихотворении. Но в остальных катренах сплошь мужская рифма.

3. первом катрене в соответствии с перекрёстной рифмовкой первая строчка рифмуется с третьей, вторая - с четвёртой. Так и должно быть во всём стихотворении. Но в других катренах (2,3,5,6) автор использовал холостые строчки.

4. В первом катрене нарушение силлабической составляющей. При перекрёстной рифме у рифмующихся или холостых строчек должно быть одинаковое количество слогов. У вас же вторая строчка короче четвертой (рифмующейся) на два слога.

Все эти нарушения ломают ритм - один из основных атрибутов поэтической речи, поэтому читатель спотыкается при чтении. А это не есть хорошо.
Здесь по сути черновик, который можно и нужно отредактировать. И тему развить более.
Успехов вам!
sas.importal
Акгул Спанова Офигительное замечание. Благодарю, Владимир.